Секрет этих, на первый взгляд обычных домов, Швейцария тщательно скрывала десятилетиями!

Эти особняки могут показаться небольшими швейцарскими виллами, но, на самом деле, это настоящие военные бункеры, замаскированные в лесу, чтобы не привлекать к себе внимание.

Традиционные зеленые жалюзи, кружевные занавески — всё так похоже на типичные альпийские шале. Если вы столкнетесь с подобными постройками, разбросанными в швейцарских лесах, то наверняка подумаете, что это обычный дом… А, может быть, нет? Ввести в заблуждение вас могут эти необычные бункеры.

Эти особняки могут показаться небольшими швейцарскими виллами, но, на самом деле, это настоящие военные бункеры, замаскированные в лесу, чтобы не привлекать к себе внимание.

На первый взгляд кажется, что это гостеприимные швейцарские шале, уютно расположившиеся в лесу…

«Пятьдесят лет не каждый день бывает» — оправдывала свекровь, пригласив двенадцать родственников на юбилей Читайте также: «Пятьдесят лет не каждый день бывает» — оправдывала свекровь, пригласив двенадцать родственников на юбилей

… Но если посмотреть на них более внимательно, то можно заметить, что окна не отражают солнечный свет

Мало того, если вы подойдете поближе, то поймете, что дома выглядят невероятно узкими

Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности Читайте также: Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности

До 2004 года замаскированные бункеры были военной тайной, которую Швейцария тщательно охраняла

Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся» Читайте также: Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся»

Даже жители страны не имели ни малейшего представления о том, что на их землях существуют склады оружия

Это «открытие» стало достоянием общественности, когда фотограф Кристиан Швагер представил фотопроект «Поддельные шале»

Эту 14-ти летнюю девочку сфотографировал заключенный Вилем Брассе незадолго до казни Читайте также: Эту 14-ти летнюю девочку сфотографировал заключенный Вилем Брассе незадолго до казни

Кристиан говорит, что существует около 250 бункеров, замаскированных под симпатичные сельские домики

15 снимков автореальности, от которых ваше чувство юмора расцветет новыми красками Читайте также: 15 снимков автореальности, от которых ваше чувство юмора расцветет новыми красками

Некоторые расположены вблизи основных дорог. Большинство из них появились во время Второй мировой войны

Эти поддельные шале во время войны были частью швейцарской оборонительной линии, которая называлась «Линия Проментхаус»

Блондин из Якутии и модель из Нигерии показали сына Читайте также: Блондин из Якутии и модель из Нигерии показали сына

Надеемся, что они больше не будут использоваться в военных целях, и вскоре их заменят настоящими швейцарскими шале!

Источник

Сторифокс