Семейная пара была недовольна, когда они думали, что этот незнакомец хочет испортить их завтрак. Но они были в восторге, когда он рассказал это!

Чудесная история!

Профессор семинарии отдыхал со своей женой в Гатлинбурге, штат Теннесси. Однажды утром они завтракали в небольшом ресторане, надеясь насладиться тихой семейной едой. Пока они ждали свой заказ, они заметили, как седовласый мужчина перебирается от стола к столу, посещая гостей. Профессор наклонился и прошептал жене: «Надеюсь, он не придет сюда». Но, конечно же, мужчина подошел к их столу.

«Откуда вы?» — спросил он дружелюбным голосом.

«Оклахома», — ответили они.

«Отлично, что вы здесь, в Теннесси», — сказал незнакомец. «Кем вы работаете?»

«Я преподаю в семинарии», — он ответил.

«О, так вы учите проповедников, как проповедовать, не так ли? Ну, у меня для вас отличная история. И с этими словами джентльмен отодвинул стул и сел за стол.

Профессор застонал и подумал про себя: «Великолепно… Просто мне нужна… еще одна проповедническая история!»

Человек начал: «Видите эту гору там? (Указывая на окно ресторана). Недалеко у основания этой горы родился мальчик, рожденный незамужней матерью. Ему было тяжело взрослеть, потому что в каждом месте ему всегда задавали один и тот же вопрос: «Эй, парень, кто твой папа?» Будь то в школе, в продуктовом магазине или аптеке, люди задавали один и тот же вопрос: «Кто твой папа?»

Он прятался на перерывах от других учеников. Он избегал ходить в магазины, потому что этот вопрос причинял ему боль. «Когда ему было около 12 лет, в его церковь пришел новый проповедник. Он всегда приходил поздно и рано уходил, чтобы не услышать вопрос: «Кто твой папа?» Но однажды новый проповедник так быстро прочитал свою проповедь, что он не успел выскользнуть из церкви, и ему пришлось уйти с толпой.

Примерно в то время, когда он добрался до черного хода, новый проповедник, ничего не зная о нем, положил руку ему на плечо и спросил: «Сынок, кто твой папа?»

Вся церковь затихла. Он чувствовал взгляд каждого на себе. Теперь каждый, наконец, узнает ответ на вопрос: «Кто твой папа?»

«Этот новый проповедник, однако, ощутил вокруг себя напряженную ситуацию и поступил так, как мог поступить только настоящий проповедник, он сказал следующее этому испуганному мальчику: « Подожди! Я знаю кто ты! Теперь я вижу семейное сходство, Ты — дитя Бога». С этими словами он похлопал мальчика по плечу и сказал: «Боже, у тебя отличные предки. Иди и расскажи всем об этом.

«С этими словами мальчик впервые улыбнулся и вышел из двери церкви с гордо поднятой головой. Он уже не был прежним мальчишкой. Всякий раз, когда кто-нибудь спрашивал его: «Кто твой папа?» Он просто говорил им: «Я — Ребенок Бога…»

Выдающийся джентльмен встал со стола и сказал: «Разве это не замечательная история?» Профессор ответил, что это действительно отличная история!

Когда мужчина повернулся, чтобы уйти, он сказал: «Знаете, если бы этот новый проповедник не сказал мне, что я один из детей Божьих, я, наверное, никогда бы ни на что не решился!» И он ушел.

Профессор семинарии и его жена были ошеломлены. Он позвал официантку и спросил ее: «Вы знаете, кто этот человек, — тот, кто только что ушел, и сидел за нашим столом?»

Официантка усмехнулась и сказала: «Конечно. Все здесь знают его. Это Бен Хупер. Он губернатор Теннесси.»

Кто-то в вашей жизни сегодня нуждается в напоминании, что он является одним из детей Бога.

Сторифокс