Серферы услышали странный крик на пляже. После этого они провели 6 часов в воде с маленьким китом в руках

Малыш мог погибнуть, поэтому так отчаянно звал на помощь.

Эта история приключилась на одном из солнечных пляжей Коста-Рики.

Маурисио Камарено отдыхал с друзьями. Парни решили занять виндсерфингом, ведь погода тогда стояла просто изумительная. Но вскоре произошло то, благодаря чему этих людей теперь считают героями.

Как шикуют армяне в России: роскошный особняк Галустяна в Сочи Читайте также: Как шикуют армяне в России: роскошный особняк Галустяна в Сочи

Во время занятий виндсерфингом парни обнаружили редкое животное, показавшееся из-под толщи воды. Надо сказать, что ребята не робкого десятка, поэтому отправились навстречу неизвестному. Как только они приблизились, то услышали звуки, напоминавшие плач.

Гениальный ответ дочки Билла Грэма на вопрос «Как Бог мог позволить случиться событиям 11 сентября?» Читайте также: Гениальный ответ дочки Билла Грэма на вопрос «Как Бог мог позволить случиться событиям 11 сентября?»

Как оказалось, это был детеныш кита. Из-за сильного волнения он не мог уплыть, животное было истощено и находилось на грани гибели.

Тpaгические новօсти օ Mиxaиле Ефремօве сообщил Cyкачев: «Mишани не сталօ» Читайте также: Тpaгические новօсти օ Mиxaиле Ефремօве сообщил Cyкачев: «Mишани не сталօ»

Маурисио и команды, не теряя времени, приступили к спасению животного. В первую очередь кита переместили на место, где глубина была более значительной. Китенок не мог самостоятельно двигаться, поэтому его отнесли на руках.

Очень смешные объяснительные, авторов которых хочется понять, простить и отпустить домой Читайте также: Очень смешные объяснительные, авторов которых хочется понять, простить и отпустить домой

Около 6 часов мужчины поддерживали животное на плаву, чтобы оно могло немного отдохнуть и восстановить силы.

В какие детские сады ходили наши бабушки Читайте также: В какие детские сады ходили наши бабушки

После некоторого времени детёныш кита начал чувствовать себя лучше и вновь смог плыть без посторонней помощи. Впоследствии так и случилось. Животное смогло передохнуть на руках парней, а затем отправилось в море.

Папарацци сфотографировали 87-летнего Пьера Ришара на костылях. Старенький дедушка Читайте также: Папарацци сфотографировали 87-летнего Пьера Ришара на костылях. Старенький дедушка

Нельзя точно сказать, нашел ли он свою маму, но можно точно сказать, что благодаря Маурисио и его друзьям, малыш не погиб в одиночестве на отмели у острова.

Сторифокс