Серферы услышали странный крик на пляже. После этого они провели 6 часов в воде с маленьким китом в руках

Малыш мог погибнуть, поэтому так отчаянно звал на помощь.

Эта история приключилась на одном из солнечных пляжей Коста-Рики.

Маурисио Камарено отдыхал с друзьями. Парни решили занять виндсерфингом, ведь погода тогда стояла просто изумительная. Но вскоре произошло то, благодаря чему этих людей теперь считают героями.

Во время занятий виндсерфингом парни обнаружили редкое животное, показавшееся из-под толщи воды. Надо сказать, что ребята не робкого десятка, поэтому отправились навстречу неизвестному. Как только они приблизились, то услышали звуки, напоминавшие плач.

Как оказалось, это был детеныш кита. Из-за сильного волнения он не мог уплыть, животное было истощено и находилось на грани гибели.

Маурисио и команды, не теряя времени, приступили к спасению животного. В первую очередь кита переместили на место, где глубина была более значительной. Китенок не мог самостоятельно двигаться, поэтому его отнесли на руках.

Около 6 часов мужчины поддерживали животное на плаву, чтобы оно могло немного отдохнуть и восстановить силы.

После некоторого времени детёныш кита начал чувствовать себя лучше и вновь смог плыть без посторонней помощи. Впоследствии так и случилось. Животное смогло передохнуть на руках парней, а затем отправилось в море.

Нельзя точно сказать, нашел ли он свою маму, но можно точно сказать, что благодаря Маурисио и его друзьям, малыш не погиб в одиночестве на отмели у острова.

Сторифокс