Съев морковку у снеговика, кролик насмешил всю Канаду

Только огрызок и остался!

А вы знали, что кроликам нельзя давать морковку? Зайцам тоже, к слову. Вот и семья Брайант из пригорода Кембриан-Хайтс в Калгари этого не знала, они вообще не подозревали, что с морковкой могут быть какие-то проблемы. Потому и поставили её снеговику вместо носа, как в классике. А затем Шейла Брайант увидела нечто необычное.

Кролик размером со снеговика. И голодный!

Без тени сомнения пушистый зверек подошел к снеговику и начал целенаправленно поглощать морковку. Не схватил и утащил, а трапезничал прямо на месте, на виду у семьи Брайант, которая не забыла включить камеру. Зрелище прямо как в анекдоте или сказке — когда еще такое увидишь?

Только огрызок и остался

Видео стало необычно популярным в Канаде, его даже освещали на телевидении. Забавная рождественская история, как раз для поднятия настроения!

Но есть и замечание. Морковка не входит в рацион диких кроликов, а тем более сочный селекционный корнеплод, в котором переизбыток сахара. Можно дать кролику или другому животному чуть-чуть, как бонус, но кормить их надо травой, сеном, свежей зеленью. Так что лучше заменить нос снеговику сосулькой — и красиво, и безопасно для зверья.

Источник

Сторифокс