Сезон пауков, который начался в Австралии, выглядит устрашающе!

Зрелище потрясающее и завораживающее!

Австралийский город Лонсестон выглядит так, словно окутан гигантским коконом. Причина такого необычного явления – тысячи пауков. Они сплели огромную паутину, покрывшую деревья.

В регионе недавно произошло сильнейшее наводнение, из-за которого многие насекомые были вынуждены покинуть свои привычные территории обитания.

За эти слова сразу берут замуж Читайте также: За эти слова сразу берут замуж

Пауки не могут высоко прыгать и тем более летать, как рассказал Грэм Милледж – специалист-арахнолог из музея Австралии. Они буквально плавают по воздуху благодаря тончайшим шёлковым нитям, производимым особыми железами.

Современные школьницы, которые вызывают недоумение Читайте также: Современные школьницы, которые вызывают недоумение

Членистоногие пускают паутины, а воздушные потоки подхватывают их и перемещают. После наводнения все пауки начали массово мигрировать с обжитых территорий.

Как сейчас выглядит дочь Бельмондо, которая унаследовала папину красоту Читайте также: Как сейчас выглядит дочь Бельмондо, которая унаследовала папину красоту

Все они в течение короткого периода «выстреливали» шёлковые нити, а ветер растягивал их. Паутина цеплялась за ветви деревьев, благодаря чему насекомые перемещались в безопасные зоны подальше от воды.

Яна Поплавская грубо обратилась к Артуру Смольянинову: «За свою позицию надо отвечать жизнью» Читайте также: Яна Поплавская грубо обратилась к Артуру Смольянинову: «За свою позицию надо отвечать жизнью»

Когда наводнение прекратится, и водоёмы перестанут выходить из берегов, пауки снова вернутся в свои природные жилища.

Я был просто шокирован узнав, о чем, на самом деле, фильм «Белое солнце пустыни» Читайте также: Я был просто шокирован узнав, о чем, на самом деле, фильм «Белое солнце пустыни»

Пока же город выглядит так, словно находится в тонком полупрозрачном светлом коконе. Также многие сравнивают паутину с утренним инеем. В любом случае зрелище потрясающее и завораживающее, хотя некоторым оно кажется пугающим.

Я пошла в 1 класс в 1965 году. Все, что я помню о школе, все как есть, без приукрашивания. Читайте также: Я пошла в 1 класс в 1965 году. Все, что я помню о школе, все как есть, без приукрашивания.

Сторифокс