Шедевр: одно из императорских яиц Фаберже

Красота!

Хрустальное яйцо (или яйцо из горного хрусталя с вращающимися миниатюрами) — одно из императорских яиц Фаберже, драгоценное пасхальное яйцо, которое последний царь России Николай II подарил своей жене царице Александре Федоровне Романовой 24 марта 1896 года на Пасху в том же году, когда молодая пара внезапно взошла на престол.

— Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры. Читайте также: — Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры.

Он был изготовлен в Санкт-Петербурге в 1896 году под руководством Михаила Перхина, по поручению русского ювелира Петра Карла Фаберже, фирмы Фаберже, выставившего счет на 6750 рублей.

Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa» Читайте также: Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa»

Зефирка давно сидела в этой клетке, больше года Читайте также: Зефирка давно сидела в этой клетке, больше года

Используемые материалы: горный хрусталь, бриллианты, золото, изумруд-кабошон, непрозрачная белая, оранжевая и голубая эмаль, полупрозрачная изумрудно-зеленая эмаль.

Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной Читайте также: Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной

Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня Читайте также: Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня

Его высота 24,8 см, а диаметр 9,8 см.
Он находится в Музее изящных искусств Вирджинии с 1947 года.

Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть» Читайте также: Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть»

Сторифокс