Щеночек с милой кличкой Пятачок родился розовым и глухим, но это не испортило ему жизни

Милаха!

Щенок с милой кличкой Пятачок появился на свет глухим, незрячим и с необычной внешностью. Дело в том, что в шерсти маленькой собаки нет пигмента. Но, несмотря на это, малыш смог найти любящую заботливую семью и жить счастливой жизнью.

Пятачок родился в штате Коннектикут. Щенка и остальных его сорока сородичей спасли зоозащитники.

Ветеринар по имени Мелисса Шапиро, которая ухаживала за животным, полагала, что спустя некоторое время отдаст его в приют. Однако через пару месяцев она осознала, что не может расстаться с щенком.

В первый месяц Мелисса даже не могла выйти из дома, так как Пятачок нуждался в постоянном внимании. За ним требовался уход, как за ребенком-инвалидом.

Вскоре малыш перестал бояться людей и уже с удовольствием заводил новые знакомства.

Маленькая собачка не слышит и не видит, однако ее существование имеет особое значение в этом мире: Пятачок учит людей относиться с одинаковой любовью ко всем, вне зависимости от их изъян и отличий от остальных.

Как правило, большинство людей не рискуют заводить питомцев с инвалидностью, опасаясь сложного ухода за ними. Но когда они видят фотографии Пятачка в социальных сетях, решаются отдать свою любовь именно животным «с особенностями».


Кроме того, Пятачок и его семья продают различные товары и помогают собирать средства на лечение спасенных животных, которые также имеют нестандартные потребности.
Наряду с этим, на их веб-сайте продемонстрирован особый план обучения, применяемый в школах для достижения эмпатии и устойчивости личности. Основной урок плана уже используется третьим классом одной из школ в штате Массачусетс.

Пятачок всегда радует своих подписчиков милыми и позитивными публикациями в соцсетях.

Сторифокс