Щенок Гао-Мяо не дает покоя пользователям сети и заставляет гадать, кошка он или собака

Очень странный зверь!

«Неправильная собака», «собака-кошка», «кот в собачьем теле» — прозвищ, которые далеки от реальности, но демонстрируют восприятие людьми Гао-Мяо, предостаточно. Уроженец вьетнамской глубинки привлек внимание своим необычные поведением, в котором чисто собачьи черты перечеркиваются кошачьими. Или другого зверя, и-за чего на родине отношение к малышу противоречивое.

Гао-Мяо собственной персоной

Небольшой, игривый, по-щенячьи бестолковый. Гао-Мяо живет в доме Тран Динь Тао вместе с прочими собаками, с которыми не слишком ладит — им не понятно, что это за выскочка. К тому же собакам нельзя подходить к хозяйскому стола, а на проказника Гао-Мяо мало кто может рассердиться, вот он и выпрашивает вкусности. А также любит позировать перед камерами, справедливо полагая, что его счастье целиком зависит от того, какую славу обретет, кому понравится и кто его заберет себе.

Самые же проницательные зрители отметили, что Гао-Мяо весьма похож на собаку породы хмонг, незаслуженно забытую обществом. Они как раз такие, больше похожие на медведей, на что и указывает прозвище щенка.

Источник

Сторифокс