Школьные годы Кристины Орбакайте: одноклассники ее не любили

Полина Герасимова, классная руководительница Орбакайте, рассказала о школьных годах звездной ученицы.

Когда в 1978 году маленькая Кристина Орбакайте пошла в школу, ее мама уже была известна на весь СССР. Долгое время мы почти ничего не знали о детстве дочери Примадонны, но недавно с журналистами связалась Полина Герасимова, классная руководительница Орбакайте. Женщина рассказала о школьных годах звездной ученицы.

Дочь Аллы Пугачевой училась в рядовой советской школе, которая выделялась разве что углубленным изучением английского. Учебное заведение находилось недалеко от жилища Аллы Борисовны и квартиры ее родителей, которым певица часто оставляла Кристину из-за гастролей.

Но несмотря на плотный график, Пугачева умудрялась находить время для визитов в школу и даже знала многих одноклассников дочери по именам.

Из-за съемок в фильме «Чучело» Кристина Орбакайте начала обучение в 4-м классе только во второй четверти. По воспоминаниям тогдашнего директора школы, Кристина была прилежной и аккуратной ученицей.

В школу девочку водила мама Пугачевой — Зинаида Архиповна. Она же посещала родительские собрания и занималась воспитанием Орбакайте, пока Примадонна была на концертах. По воспоминаниям учителей, бабушка была строгой женщиной, пережившей войну. Учеба маленькой Кристины была для нее на первом месте.

Не удивительно, что Орбакайте росла тихой, примерной девочкой. Но учительница Полина Герасимова уже тогда чувствовала, что у девочки сильный характер. В отличие от Аниты Цой, которая училась в параллельном классе этой же школы, Орбакайте не стремилась быть лидером, ей это не требовалось.

И хотя Кристина Орбакайте вела себя скромно, многие одноклассницы всё равно испытывали к звездной девочке огромную зависть. Орбакайте не хвасталась звездным статусом своей мамы и не наряжалась в дорогие наряды. В школу всегда носила такую же школьную форму, как и все, а на негативные взгляды окружающих реагировала спокойно.

Воспитанная девочка прилежно училась и не увиливала от школьных поручений, хотя была загружена дополнительными занятиями.

Когда Кристина училась в 9-м классе, не стало Зинаиды Архиповны. Классная руководительница пришла проведать девочку, ведь ее мать находилась на гастролях. В квартире учительницу встретили Илья Резник и Борис Моисеев. Верные друзья Пугачевой присмотрели за Орбакайте в сложное время.

В 10-м классе учительница заметила на руке Кристины золотое колечко, и выяснилось, что девушка обручена. Орбакайте рассказала любимому педагогу о своем избраннике Володе, скрыв только тот факт, что они уже живут вместе.

На выпускном Орбакайте появилась в компании мамы, отчима Евгения Болдина и своего возлюбленного Владимира Преснякова-младшего. На вопросы о будущем Кристина отвечала, что не хочет связывать свою жизнь с кино, а избрала эстраду. Но карьеру пришлось отложить, у Кристины с Владимиром родился сын Никита.

По прошествии многих лет после окончания школы Орбакайте не забывает свою классную руководительницу. Звезда периодически отправляет Полине Герасимовой подарки и билеты на свои выступления.

Учительница рассказывает, что успех не испортил Орбакайте. Она скромная, лишенная высокомерия женщина, которая, тем не менее, имеет стальной стержень внутри.

Сторифокс