Шмель, которого спасла девочка, стал ее домашним питомцем

Доброта творит чудеса!

Доброта – великое чудо, доступное каждому, она способна согреть не только людское сердце. Школьница из Великобритании, проявила участие и обзавелась необычным питомцем. Лейси Шиллинглоу гуляла в парке с собакой и на одной из дорожек едва не наступила на крупное, желто-черное насекомое. Приглядевшись, девочка поняла, что у шмеля повреждено крыло. Единственное, чем она могла ему помочь – это перенести на куст, подальше от дороги, где его могли затоптать.

Лейси позволила насекомому взобраться по своей руке и отправилась к ближайшим цветочным зарослям и потратила немало времени, пытаясь ссадить шмеля на цветок. Шмель категорически отказывался покидать спасительницу.

Девочка смирилась с желанием Бетти (такое имя она дала новой подруге) поселиться вместе с ней и с тех пор они неразлучны. Родители Лейси проявили понимание к этой странной, но такой милой дружбе. Шмель, за две недели пребывания в доме, совершенно очаровал семейство. Бетти не пытается улететь, несмотря на открытые окна.

Она повсюду сопровождает «хозяйку», сидя в ее волосах или на солнечных очках и привлекая изумленные возгласы прохожих. Они вместе едят, причем Бетти балуют не только людскими разносолами, для нее на столе всегда ставят емкости с медом, сахарным сиропом и вареньем из клубники.

На ночь шмель устраивается в банке, а утром снова забирается в волосы Лейси. Девочка несколько раз выводила питомицу в сад, в надежде, что она останется в своей родной среде, но та неумолима. Пока Лейси рядом, Бетти деловито исследует цветы, но стоит ей лишь немного отдалиться, как шмель с обиженным гудением несется за ней.

Что интересно, практически не покидая длинных волос хозяйки, шмель не проявляет никакого внимания к членам ее семьи, ни родители, ни братья и младшая сестренка не привлекают верную Бетти.

За те дни, что шмель живет в доме, он ни разу не ужалил его обитателей. Сама Лейси в восторге от их трогательной дружбы и ей грустно, что пушистая Бетти с ней останется недолго. Ведь природой отмерено шмелю всего около месяца.

Источник

Сторифокс