Символ Бурсы — 600-летний платан «Инкая»

Платан просто очаровывает всех своей красотой. Он помнит еще времена Османского государства.

Туристы уже более полувека наслаждаются прохладой в тени 610-летнего дерева.

Исторический платан «Инкая», раскинувшийся у подножия горы Улудаг в пяти километрах к северу от турецкого города Бурса (деревня Инкая), продолжает оставаться излюбленным местом как для местных, так и иностранных туристов.

Как выглядит «нулевой» размер, если девушка выбрала неудачное платье Читайте также: Как выглядит «нулевой» размер, если девушка выбрала неудачное платье

Каждая ветвь платана, возраст которого насчитывает 610 лет, настолько большая, что по величине сравнима с отдельным деревом. Туристы приезжают сюда, чтобы посидеть в жару в тени огромного древнего дерева, полюбоваться на его огромные ветви, горные пейзажи.

4 забавных истории с Эйнштейном Читайте также: 4 забавных истории с Эйнштейном

«В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить» Читайте также: «В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить»

Отсюда приезжие могут насладиться и прекрасным видом на Бурсу. Под старым платаном туристы любят отдохнуть от шума и городской суеты.

Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки Читайте также: Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки

Старый платан давно стал своеобразным символом Бурсы. Здесь же функционирует кафе на открытом воздухе, где любят пить чай туристы.

«Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь Читайте также: «Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь

Диаметр ствола платана составляет 10 метров, высота дерева — 37 метров.
610-летний платан просто очаровывает всех своей красотой. Он помнит еще времена Османского государства

— Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом  Читайте также: — Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом 

Harun Kaymaz

Сторифокс