Символ Бурсы — 600-летний платан «Инкая»

Платан просто очаровывает всех своей красотой. Он помнит еще времена Османского государства.

Туристы уже более полувека наслаждаются прохладой в тени 610-летнего дерева.

Исторический платан «Инкая», раскинувшийся у подножия горы Улудаг в пяти километрах к северу от турецкого города Бурса (деревня Инкая), продолжает оставаться излюбленным местом как для местных, так и иностранных туристов.

«Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу Читайте также: «Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу

Каждая ветвь платана, возраст которого насчитывает 610 лет, настолько большая, что по величине сравнима с отдельным деревом. Туристы приезжают сюда, чтобы посидеть в жару в тени огромного древнего дерева, полюбоваться на его огромные ветви, горные пейзажи.

Сеть огорошила 39-летняя Водонаева в срамных панталонах Читайте также: Сеть огорошила 39-летняя Водонаева в срамных панталонах

Топ десять самых развратных женщин в мировой истории Читайте также: Топ десять самых развратных женщин в мировой истории

Отсюда приезжие могут насладиться и прекрасным видом на Бурсу. Под старым платаном туристы любят отдохнуть от шума и городской суеты.

Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми Читайте также: Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми

Старый платан давно стал своеобразным символом Бурсы. Здесь же функционирует кафе на открытом воздухе, где любят пить чай туристы.

Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa» Читайте также: Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa»

Диаметр ствола платана составляет 10 метров, высота дерева — 37 метров.
610-летний платан просто очаровывает всех своей красотой. Он помнит еще времена Османского государства

Хитрый бывший муж Читайте также: Хитрый бывший муж

Harun Kaymaz

Сторифокс