Символ Бурсы — 600-летний платан «Инкая»

Платан просто очаровывает всех своей красотой. Он помнит еще времена Османского государства.

Туристы уже более полувека наслаждаются прохладой в тени 610-летнего дерева.

Исторический платан «Инкая», раскинувшийся у подножия горы Улудаг в пяти километрах к северу от турецкого города Бурса (деревня Инкая), продолжает оставаться излюбленным местом как для местных, так и иностранных туристов.

Хитрый бывший муж Читайте также: Хитрый бывший муж

Каждая ветвь платана, возраст которого насчитывает 610 лет, настолько большая, что по величине сравнима с отдельным деревом. Туристы приезжают сюда, чтобы посидеть в жару в тени огромного древнего дерева, полюбоваться на его огромные ветви, горные пейзажи.

Почему запрещали носить короткие юбки в СССР Читайте также: Почему запрещали носить короткие юбки в СССР

23 уникальных снимка, пройти мимо которых просто невозможно Читайте также: 23 уникальных снимка, пройти мимо которых просто невозможно

Отсюда приезжие могут насладиться и прекрасным видом на Бурсу. Под старым платаном туристы любят отдохнуть от шума и городской суеты.

Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе» Читайте также: Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе»

Старый платан давно стал своеобразным символом Бурсы. Здесь же функционирует кафе на открытом воздухе, где любят пить чай туристы.

23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды Читайте также: 23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды

Диаметр ствола платана составляет 10 метров, высота дерева — 37 метров.
610-летний платан просто очаровывает всех своей красотой. Он помнит еще времена Османского государства

Папарацци засняли Елизавету II на территории Виндзора: в платке и сгорбленная временем Читайте также: Папарацци засняли Елизавету II на территории Виндзора: в платке и сгорбленная временем

Harun Kaymaz

Сторифокс