Ситуация страшнее, чем кажется: в Италии врачи вынуждены принимать непростой выбор, кого спасть

В приоритете оказываются те зараженные, шансов на выживание у которых больше

Вспышка коронавируса в Италии привела к тому, что врачи вынуждены принимать непростой выбор. В приоритете оказываются те зараженные, шансов на выживание у которых больше. Такой информацией поделился Мауро Д’Амброзио, работающий медбратом в одной из клиник.

15 снимков автореальности, от которых ваше чувство юмора расцветет новыми красками Читайте также: 15 снимков автореальности, от которых ваше чувство юмора расцветет новыми красками

Главной проблемой оказался недостаток мест и само течение болезни. По славам мужчины, обычно пациенту приходится проводить в палате интенсивной терапии в пределах шести дней, если его болезнь протекает в легкой форме, а вот больным с тяжелой формой не редко требуется более двух недель.

— Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом  Читайте также: — Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом 

Какие странные или необъяснимые события случались в вашей жизни? Личные истории Читайте также: Какие странные или необъяснимые события случались в вашей жизни? Личные истории

Бывают случаи, когда в больницу попадают люди с серьезными проблемами со здоровьем, у таких как правило мало шансов выжить и врачи должны принять непростое решение и отдать место в больнице тому, кто точно выживет. Тоже самое касается и лекарств. Врачам приходится совсем не просто, так как не все готовы делать такой непростой выбор, ведь хочется спасти всех, но такой возможности попросту нет.

Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе Читайте также: Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе

Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы Читайте также: Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы

На одного медбрата или медсестру приходится зачастую не менее двенадцати пациентов, а должно быть максимум 6, что уже вызывает ряд трудностей. А поскольку весь медперсонал необходим в отделении интенсивной терапии, то в остальных острая нехватка врачей.

«В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить» Читайте также: «В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить»

Моника — медсестра из провинции Ломбардия, рассказывает о том, что медперсоналу самому часто приходится находиться на карантине, что сильно усложняет ситуацию. К тому же постоянно меняются указы правительства, касательно дальнейших действий, что не дает четкой уверенности в том, что они все делают правильно. Многие очень переживают из-за того, что заразят своих родных по возвращению домой, что только добавляет переживаний.

Одна из медсестер работающих в Ломбардии, поделилась тем, что ситуация в стране гораздо хуже, чем об этом пишут и говорят. Так как в их отделении половина операционного блока занята пациентами с COVID-19. Это привело к тому, что врачам приходится выбирать, кого стоит подключать к аппарату вентиляции легких.

Сторифокс