Сколько бросил камней — столько и прилетело

С какой силой бросил - с такой и прилетело. С каким умыслом кидал - с таким и прилетело

Я давным-давно смотрела фильм.

Псалом 90 — самый мощный оберег против зла! Читайте также: Псалом 90 — самый мощный оберег против зла!

Короткий очень, японский, по-моему. Там юноша отличный промысел изобрел — он кидал камни в машины на автостраде. Ночью, когда они ехали на бешеной скорости. И машина попадала в аварию, а этот подросток обшаривал салоны с умирающими водителями и брал себе айфоны, всякое барахло и деньги. Многих погубил. И родители потом скрыли его от правосудия, спрятали в монастыре, у старичка.

6 главных женщин в жизни Алена Делона Читайте также: 6 главных женщин в жизни Алена Делона

Подборка смешных шуток для настроения Читайте также: Подборка смешных шуток для настроения


Который сказал, что правосудие все-таки будет. И для этого надо ночью постоять на пустыре — и все. Это и есть правосудие.

20 фото новорожденных животных, которые вы вряд ли видели Читайте также: 20 фото новорожденных животных, которые вы вряд ли видели

Булгаков вкладывал в эти слова особый смысл: «Никогда ничего не просите. Никогда и ничего. И в особенности, у тех, кто сильнее» Читайте также: Булгаков вкладывал в эти слова особый смысл: «Никогда ничего не просите. Никогда и ничего. И в особенности, у тех, кто сильнее»

Развязный юнец рассмеялся и пошел ночью на пустырь. Плевое дело! И из темноты и пустоты полетели камни. Ровно столько же, сколько он бросил. И убили его. Такой простой фильм, немудреный. Сколько бросил камней — столько и прилетело. С какой силой бросил — с такой и прилетело. С каким умыслом кидал — с таким и прилетело. Никто никого не наказывает. Просто в жизни это происходит помедленнее, не сразу, по частям.

И Плутарх горько сетовал — почему правда торжествует так поздно, а божьи мельницы мелют так медленно? Злодей уже позабыл о своих поступках! И думает, что ему случайно прилетело… Так никто и не собирается злодеев перевоспитывать. И вообще — людей. Просто все брошенные в кого-то камни летят обратно. А сколько им лететь — мы не знаем. Иногда моментально они прилетают, иногда — много времени проходит. Но камешек тот же самый. И это не буддийская мудрость, об этом еще Плутарх и Еврипид писали. И слова их перевел Лонгфелло спустя тысячи лет — про божьи мельницы:
Медлят жернова Господни,
Да мелка идет мука;
Велико Его терпение,
Но тверда Его рука…

Так что бросаться камнями не надо. И плевать в колодец или в других людей. И словами бросаться не надо. Вдруг придется стоять ночью на пустыре…

Почему знаменитости перестали одевать бюстгальтеры, выходя на красную дорожку Читайте также: Почему знаменитости перестали одевать бюстгальтеры, выходя на красную дорожку

(С) А.В. Кирьянова

Источник

Сторифокс