Скончалась чешская актриса театра и кино, Либуше Шафранкова

Самая красивая Золушка!

Либуше Шафранкова, известная по фильму «Три орешка для Золушки». Ей было 68 лет.

Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта Читайте также: Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта

Информацию о ее смерти подтвердил сын актрисы Йозеф Абрам. Известно, что в последние годы жизни Шафранкова боролась с онкологическим заболеванием, причиной смерти мог послужить рак легких, который у нее диагностировали в 2014 году.

Сеть огорошила 39-летняя Водонаева в срамных панталонах Читайте также: Сеть огорошила 39-летняя Водонаева в срамных панталонах

Про Жизнь и Счастье Читайте также: Про Жизнь и Счастье

Либуше Шафранкова родилась в чешском городе Брно 7 июня 1953 года. В возрасте 17 лет она дебютировала в кино в двухсерийной телеадаптации повести «Бабушка».

Эту 14-ти летнюю девочку сфотографировал заключенный Вилем Брассе незадолго до казни Читайте также: Эту 14-ти летнюю девочку сфотографировал заключенный Вилем Брассе незадолго до казни

— Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще Читайте также: — Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще

Широкую известность она получила благодаря главной роли в фильме «Три орешка для Золушки» режиссера Вацлава Ворличека, который вышел в 1973 году.

Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность! Читайте также: Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность!

Одна из картин с ее участием «Коля», снятая в 1966 году, завоевала премию «Оскар».

Сторифокс