Скончалась чешская актриса театра и кино, Либуше Шафранкова

Самая красивая Золушка!

Либуше Шафранкова, известная по фильму «Три орешка для Золушки». Ей было 68 лет.

Папа отказался от девочки и она оказалась в детском доме. Спустя года она забрала оттуда маленькую девочку Читайте также: Папа отказался от девочки и она оказалась в детском доме. Спустя года она забрала оттуда маленькую девочку

Информацию о ее смерти подтвердил сын актрисы Йозеф Абрам. Известно, что в последние годы жизни Шафранкова боролась с онкологическим заболеванием, причиной смерти мог послужить рак легких, который у нее диагностировали в 2014 году.

Бывшая свекровь поступила неожиданно… Читайте также: Бывшая свекровь поступила неожиданно…

Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность! Читайте также: Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность!

Либуше Шафранкова родилась в чешском городе Брно 7 июня 1953 года. В возрасте 17 лет она дебютировала в кино в двухсерийной телеадаптации повести «Бабушка».

Нет слов, хороши! Красотки СССР Читайте также: Нет слов, хороши! Красотки СССР

Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей! Читайте также: Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей!

Широкую известность она получила благодаря главной роли в фильме «Три орешка для Золушки» режиссера Вацлава Ворличека, который вышел в 1973 году.

Эту 14-ти летнюю девочку сфотографировал заключенный Вилем Брассе незадолго до казни Читайте также: Эту 14-ти летнюю девочку сфотографировал заключенный Вилем Брассе незадолго до казни

Одна из картин с ее участием «Коля», снятая в 1966 году, завоевала премию «Оскар».

Сторифокс