Скульптура тонущей девушки в испанском озере испугала жителей

В основе идеи лежит попытка привлечь внимание общества к проблеме будущего Земли

Жители северного мегаполиса Бильбао, что находится в Испании, уже несколько дней привыкают к крайне неоднозначному перформенсу мексиканского скульптора Рубена Ороско. Огромное лицо девушки, созданное в технике гиперреализма, с недавних пор украшает судоходную реку Нервион.

В основе идеи лежит попытка привлечь внимание общества к проблеме будущего Земли. Недаром скульптура, в негласной столице движения басков, получила название «Бихар» – завтра, в переводе с их наречия. Спонсором проекта выступила компания BBK Foundation — благотворительное отделение кредитного Kutxabank.

Искрометные шутки в картинках Читайте также: Искрометные шутки в картинках

Источник: https://focus.ua/

Представитель организации пояснил, что человечеству следует принять ответственность за будущие перемены, которые происходят по его вине, в качестве примера он назвал изменения климата.

Теща заболела и умерла. У нее был пес, просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе Читайте также: Теща заболела и умерла. У нее был пес, просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе

Источник: https://focus.ua/

Сотни горожан вначале с интересом наблюдали, как стадвадцати килограммовое «лицо» из стекловолокна, при помощи крана рабочие опускают в реку, но позже стал понятен весь замысел художника. Бильбао – портовый город и Нервион также подвержена колебанию уровня воды. По словам жителей города совершенно жутким образом выглядит натуралистичное, живое лицо, которое периодически скрывается под водой или возникает над ней во время приливов и отливов.

20 фото новорожденных животных, которые вы вряд ли видели Читайте также: 20 фото новорожденных животных, которые вы вряд ли видели

Недаром среди туристов и местных уже ходит негласное название скульптуры «тонущая девушка». Особую пикантность добавил тот факт, что большинство жителей Бильбао имели «удовольствие» лицезреть арт-новинку утром, в начале рабочего дня. Журналисты получили множество комментариев от прохожих, где люди в качестве первого впечатления называли потрясение и стресс. Кроме того особую грусть у людей вызывает безразличное, как будто обреченное выражение лица скульптуры.

Псалом 90 — самый мощный оберег против зла! Читайте также: Псалом 90 — самый мощный оберег против зла!

Надо заметить, что для Бильбао это уже вторая «изюминка» авторства Рубена Ороско. Художник создал удивительно натуралистичную фигуру печальной пожилой дамы, сидящей на одной из скамеек в городском парке. Его «Одинокая соледад» призвана привлечь внимание молодежи к одиночеству стариков, особенно усилившееся в период пандемии.

Красивые фото красивых выпускниц Читайте также: Красивые фото красивых выпускниц

Источник

Татьяна пошла в дом пpeстapeлых: «А дочкe скaжитe, что я умepлa…» Читайте также: Татьяна пошла в дом пpeстapeлых: «А дочкe скaжитe, что я умepлa…»

Сторифокс