Слишком хитрый адвокат подал в суд на страховую компанию. Но он был в шоке, когда они сделали это в ответ!

Он выиграл дело очень хитрым способом, но потом его ждал сюрприз!

Однажды адвокат из Шарлотта, Северная Каролина, купил коробку очень редких и дорогих сигар, а потом застраховал их от огня. Выкурив весь запас в течение месяца, он подал иск против страховой компании. В нем адвокат указал, что сигары были уничтожены «в серии небольших пожаров». Страховая компания отказалась платить, ссылаясь на очевидную причину: этот мужчина просто употребил сигары по назначению.

Но решение суда было на стороне… адвоката!

Вынося вердикт, судья согласился, что этот иск странный и глупый. Но, тем не менее, сигары были застрахованы от огня, и оплата в страховом случае гарантировалась, а вот точно определения, что подразумевается под «огнем», не было, поэтому компания обязана заплатить.

Вместо того чтобы подавать апелляцию (что очень долго и дорого), страховая компания не стала обжаловать решение суда и выплатила адвокату 15 000 долларов за потерю редких сигар в «серии пожаров».

Но после того как он обналичил чек, страховщики обвинили его в поджоге и тоже подали в суд! Его страховая претензия и показания на предыдущем процессе на этот раз были использованы против него. Адвокат был обвинен в умышленном поджоге застрахованного имущества и приговорен к 24 месяцам тюремного заключения и штрафу в 24 000 долларов.

Сторифокс