Слониха привела новорожденного слоненка в заповедник, в котором ей спасли жизнь

Слониха знала, что сотрудники заповедника не оставят в беде ее малышку.

Насколько все-таки дикие животные могут иметь сильную привязанность к людям, которые однажды их спасли. Наша трогательная история в очередной раз подтверждает эту истину.

В 2006 году работникам Фонда защиты дикой природы Дэвида Шелдрика, что находится в Кении, посчастливилось спасти малютку слониху, которая осталась без мамы. Малышка чуть не погибла от голода и еле держалась на ногах. Ее назвали Лойджук.

Слониха несколько лет жила в заповеднике, а когда она подросла, то ее отпустили в дикую природу.

Прошло много лет, но животное не забывало людей, спасших и вырастивших его. Лойджук один раз в месяц приходила в заповедник, чтобы поведать свою человеческую семью. А прошедшей осенью слониха снова появилась, но уже не одна. Она привела с собой своего новорожденного малыша. Видно было, что Лойджук очень хотела сразу поделиться этой радостной новостью со своими друзьями, ведь слоненок появился на свет буквально несколько часов назад.

Мама слониха и ее дочка Лили (как назвали ее сотрудники заповедника) сразу посетили главного смотрителя Бенджамина Киало. Лойджук разрешила мужчине погладить малышку и подышать ей в хобот. Таким способом работники заповедника показывают животным свой запах.

После знакомства со своим слоненком Лойджук ушла, однако она решила остаться на территории заповедника. Теперь сотрудники фонда не только наблюдают за жизнью мамы с дочкой, но и подкармливают их.

На просторах дикой природы маленького слоненка растят все животные стада. Раньше Лойджук «нянчила» других малышей, а теперь воспитанием ее малышки заняты слонихи Назериан и Итумба, которые тоже остались сиротами.

Теперь Лойджук знает, что если ее Лили понадобится помощь, то сотрудники заповедника не оставят в беде ее малышку.

Источник

Сторифокс