Слова брата в тот момент очень тронули её!

Мило!

У меня с моим младшим братом 10 лет разницы.

И вот, помнится мне, ему 8, мне 18. Он порвал новые сандали, которые родители купили ему (с деньгами тогда был швах). Ору было — мать моя женщина. Так не орут на детей, даже за новые испорченные сандали. Я тогда как раз первую зп получила на новом месте работы, сказала матери, мол, не ори на дитя, куплю я ему сандали.

И на следующий день мы купили сандали, каких-то игрушек, журнал с наклейками, сходили в пиццерию и собрались в кино — как сейчас помню, что шёл второй Железный Человек. И вот до сеанса ещё час, мы сидим в кинотеатре и там, по счастливой случайности, была выставка бабочек. Палатка, где они летали свободно. Малой попросил сводить, а я, добрая душа, конечно же не могла отказать.

Девчонки были так добры, что вместо двух билетов продали нам один. И даже целую экскурсию провели, хотя это было за отдельную плату. И вот подходит черёд последней бабочки — ну просто птеродактиль, красивый шо ппц. Нам сажают по экземпляру на палец, и девушка вещает: «В древнем Китае существовало поверие, мол, если держа эту бабочку загадать желание, а потом её отпустить, — желание сбудется». Естественно, мы сразу кинулись загадывать.

И вот мы уже вышли из тента, и малой меня спрашивает: «А что ты загадала?». Я говорю, мол, шибанулся ты что ли, отрок, а если скажу, то не сбудется — главное условие желаний же». Он ещё немного попросил, но я была непреклонна.

А потом он выдает: «Ты знаешь, а я попросил, чтобы ты всегда была моей лучшей подругой».

Я тогда ревела как белуга, но по сей день исполняю желание моего младшего.

Цените своих близких :)

Сторифокс