Случайно услышав крик слепого котёнка в приюте, женщина просто не смогла уйти оттуда без него

Крик Мелвина привлёк внимание Кэти, после чего жизнь котёнка изменилась навсегда.

Слепой приютский котёнок привлёк внимание посетительницы своим громким воплем. Она не смогла оставить его на волю судьбы.

«Этот мальчуган попал в приют прямо с улиц. Я пришла за двумя другими котятами, но никак не могла оставить его, жалобно кричащего», – поделилась Кэти.

Как только женщина приблизилась, котёнок мяукнул ещё громче, хотя казалось бы, куда уж. Она собрала всех троих малышей и поспешила в ветклинику.

Кэти взяла его домой и укутала в своё лучшее одеяло с подогревом. Её пёс Бёрт пришёл поддержать гостя, и с самого начала составлял ему компанию.

Малыш абсолютно слеп из-за микрофтальмии, врождённой патологии, характеризующейся ненормально маленьким размером глазных яблок. Но самого котёнка этот недуг, кажется, не беспокоит.

Тара Кей, основатель организации, готова была принять слепого малыша с распростёртыми объятиями. «Мы помогаем «проблемным» котятам и кошкам, которыми часто пренебрегают».

Они назвали его Мелвин.

В приюте у Мелвина наблюдался недостаток массы тела. За несколько дней под заботой новых опекунов он как-то весь уплотнился и даже щеголяет теперь небольшим пузиком.

Он умеет ориентироваться в пространстве и точно определять местоположение движущейся игрушки своим потрясающим слухом и обонянием.

«Он раздувает ноздри и прислушивается. Он очень храбрый, кажется, ничто не может его напугать», – добавляет Тара.

Этот игривый, смешной и любознательный паренёк не думает, что чем-то отличается от других кошек.

«Я так рада, что смогла спасти его и изменить его судьбу, – говорит Кэти. Каждый человек, участвующий в нашем общем деле защиты животных, делает всё, что может. Говоря за себя, я делаю, что могу и надеюсь, что приношу помощь хотя бы немного».

От безнадёжного скитания по улицам он перешёл к роскошным условиям – этот мальчик точно знает, чего хочет от жизни!

Источник: prostolike.net

Сторифокс