«Смертные потерпят!»: из-за визита патриарха Кирилла больные не могли дождаться скорой

Безопасность Святейшего обеспечивала службы охраны и городская полиция, которая перекрыла в городе практически все дороги.

17 июля в городе Сергиев Посад проходил  IV ежегодный молодежный образовательный добровольческий форум «ДоброЛето. Территория веры — 2019», почетным гостем которого, стал Патриарх Всея Руси Кирилл.

Безопасность Святейшего обеспечивала службы охраны и городская полиция, которая перекрыла в городе практически все дороги.

«Лапа помощи» — как животные спасают друг друга. Несколько случаем заснятых на камеру.(GIF) Читайте также: «Лапа помощи» — как животные спасают друг друга. Несколько случаем заснятых на камеру.(GIF)

Не повезло  и единственной в городе подстанции Скорой помощи, а вернее пациентам, которые остро в ней нуждались.

10 «до дрожи красивых» женщин, которые сильно перестарались с пластикой Читайте также: 10 «до дрожи красивых» женщин, которые сильно перестарались с пластикой

По словам сотрудников Скорой, за то время, пока машины не имели возможности выехать по вызовам, поступило большое количество звонков.

Как живут сейчас все женщины миллиардера Сулеймана Керимова Читайте также: Как живут сейчас все женщины миллиардера Сулеймана Керимова

В тот момент на вызовах было всего три машины, а остальные 14 просто не могли выехать со своей парковки.

Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой Читайте также: Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой

Почему на кавказских свадьбах невеста выглядит самым несчастным человеком Читайте также: Почему на кавказских свадьбах невеста выглядит самым несчастным человеком

Подстанция Скорой помощи расположена на улице Пионерской и целых 30 минут, эта улица была перекрыта сотрудниками  ГИБДД. Правда по их версии, улица была закрыта только на 20 минут.

За эти слова сразу берут замуж Читайте также: За эти слова сразу берут замуж

После разразившегося скандала, свой комментарий  по поводу того, что произошло, дал пресс-секретарь Патриарха Александр Волков
«Такие решения принимает не церковь, а местные правоохранительные органы. Часто бывает, что просто переусердствуют и показывают усердие в работе. Такие ситуации, в особенности к скорой помощи, недопустимы. Мы завтра ждем ответ и, если подтвердится, без реакции, конечно, не оставим», — сказал он.

Пользователи Сети отреагировали на инцидент в Сергиевом Посаде жестко. По мнению большинства, сотрудники ГИБДД не имели права задерживать машины Скорой помощи даже на 5 минут, ведь от этого могла зависеть чья-то жизнь.

Сторифокс