«Смертные потерпят!»: из-за визита патриарха Кирилла больные не могли дождаться скорой

Безопасность Святейшего обеспечивала службы охраны и городская полиция, которая перекрыла в городе практически все дороги.

17 июля в городе Сергиев Посад проходил  IV ежегодный молодежный образовательный добровольческий форум «ДоброЛето. Территория веры — 2019», почетным гостем которого, стал Патриарх Всея Руси Кирилл.

Безопасность Святейшего обеспечивала службы охраны и городская полиция, которая перекрыла в городе практически все дороги.

Неудачные фото знаменитостей, которые вам лучше «развидеть» Читайте также: Неудачные фото знаменитостей, которые вам лучше «развидеть»

Не повезло  и единственной в городе подстанции Скорой помощи, а вернее пациентам, которые остро в ней нуждались.

Цитаты про родителей, наполненные терпением и любовью Читайте также: Цитаты про родителей, наполненные терпением и любовью

По словам сотрудников Скорой, за то время, пока машины не имели возможности выехать по вызовам, поступило большое количество звонков.

Тpaгические новօсти օ Mиxaиле Ефремօве сообщил Cyкачев: «Mишани не сталօ» Читайте также: Тpaгические новօсти օ Mиxaиле Ефремօве сообщил Cyкачев: «Mишани не сталօ»

В тот момент на вызовах было всего три машины, а остальные 14 просто не могли выехать со своей парковки.

Я пошла в 1 класс в 1965 году. Все, что я помню о школе, все как есть, без приукрашивания. Читайте также: Я пошла в 1 класс в 1965 году. Все, что я помню о школе, все как есть, без приукрашивания.

За эти слова сразу берут замуж Читайте также: За эти слова сразу берут замуж

Подстанция Скорой помощи расположена на улице Пионерской и целых 30 минут, эта улица была перекрыта сотрудниками  ГИБДД. Правда по их версии, улица была закрыта только на 20 минут.

Французский таможенник начал подтрунивать над этим пожилым человеком. Его ответ бесценный! Читайте также: Французский таможенник начал подтрунивать над этим пожилым человеком. Его ответ бесценный!

После разразившегося скандала, свой комментарий  по поводу того, что произошло, дал пресс-секретарь Патриарха Александр Волков
«Такие решения принимает не церковь, а местные правоохранительные органы. Часто бывает, что просто переусердствуют и показывают усердие в работе. Такие ситуации, в особенности к скорой помощи, недопустимы. Мы завтра ждем ответ и, если подтвердится, без реакции, конечно, не оставим», — сказал он.

Пользователи Сети отреагировали на инцидент в Сергиевом Посаде жестко. По мнению большинства, сотрудники ГИБДД не имели права задерживать машины Скорой помощи даже на 5 минут, ведь от этого могла зависеть чья-то жизнь.

Сторифокс