«Смертные потерпят!»: из-за визита патриарха Кирилла больные не могли дождаться скорой

Безопасность Святейшего обеспечивала службы охраны и городская полиция, которая перекрыла в городе практически все дороги.

17 июля в городе Сергиев Посад проходил  IV ежегодный молодежный образовательный добровольческий форум «ДоброЛето. Территория веры — 2019», почетным гостем которого, стал Патриарх Всея Руси Кирилл.

Безопасность Святейшего обеспечивала службы охраны и городская полиция, которая перекрыла в городе практически все дороги.

Муж сфотографировал свою спящую жену и выложил фото в интернете. Читайте также: Муж сфотографировал свою спящую жену и выложил фото в интернете.

Не повезло  и единственной в городе подстанции Скорой помощи, а вернее пациентам, которые остро в ней нуждались.

Гениальный ответ дочки Билла Грэма на вопрос «Как Бог мог позволить случиться событиям 11 сентября?» Читайте также: Гениальный ответ дочки Билла Грэма на вопрос «Как Бог мог позволить случиться событиям 11 сентября?»

По словам сотрудников Скорой, за то время, пока машины не имели возможности выехать по вызовам, поступило большое количество звонков.

Ехала я сегодня утром на работу… Читайте также: Ехала я сегодня утром на работу…

В тот момент на вызовах было всего три машины, а остальные 14 просто не могли выехать со своей парковки.

Диковинка племени Хунза, которую не могут объяснить даже ученые Читайте также: Диковинка племени Хунза, которую не могут объяснить даже ученые

«Лицо богатой девушки» — новый тренд, который позволяет выглядеть роскошно, но при этом — сдержанно Читайте также: «Лицо богатой девушки» — новый тренд, который позволяет выглядеть роскошно, но при этом — сдержанно

Подстанция Скорой помощи расположена на улице Пионерской и целых 30 минут, эта улица была перекрыта сотрудниками  ГИБДД. Правда по их версии, улица была закрыта только на 20 минут.

В Чехии родились дети, которые появляются на свет один, на несколько миллионов Читайте также: В Чехии родились дети, которые появляются на свет один, на несколько миллионов

После разразившегося скандала, свой комментарий  по поводу того, что произошло, дал пресс-секретарь Патриарха Александр Волков
«Такие решения принимает не церковь, а местные правоохранительные органы. Часто бывает, что просто переусердствуют и показывают усердие в работе. Такие ситуации, в особенности к скорой помощи, недопустимы. Мы завтра ждем ответ и, если подтвердится, без реакции, конечно, не оставим», — сказал он.

Пользователи Сети отреагировали на инцидент в Сергиевом Посаде жестко. По мнению большинства, сотрудники ГИБДД не имели права задерживать машины Скорой помощи даже на 5 минут, ведь от этого могла зависеть чья-то жизнь.

Сторифокс