Снимок огромного аллигатора, который «перевозит» на своей широкой спине сотню детёнышей, покорил мир

На снимке – огромный самец, который, вероятно, спарился с семью или восемью самками.

Индийский фотограф Дхритиман Мукерджи провёл несколько недель в расположенном в Индии национальном заповеднике под названием Чамбал. И там он смог сделать невероятное фото, на котором огромный крокодил плывёт по священной реке и «перевозит» на своей широкой спине сотню маленьких детёнышей.

Проживающие в Ганге гавиалы находятся на грани вымирания из-за ухудшения условий в их естественной среде обитания. Всего в Непале и Индии осталось около шестисот пятидесяти взрослых представителей данного редкого вида, а в Чамбале находится большая часть особей – пятьсот. Эти уникальные рептилии достигают в длину более 4-х метров и имеют вес до 900 килограммов.

Гениальный ответ дочки Билла Грэма на вопрос «Как Бог мог позволить случиться событиям 11 сентября?» Читайте также: Гениальный ответ дочки Билла Грэма на вопрос «Как Бог мог позволить случиться событиям 11 сентября?»

Другие крокодилы транспортируют потомство в пасти, но морда гангских гавиалов узкая и длинная, а зубы – невероятно острые. Поэтому представители этого вида выбрали иной способ перемещения малышей по воде – на больших спинах.

Настя Каменских порадовала фанатов снимками в микро-плавках Читайте также: Настя Каменских порадовала фанатов снимками в микро-плавках

На снимке Мукерджи – огромный самец, который, вероятно, спарился с семью или восемью самками (это объясняет столь многочисленный выводок). Все маленькие крокодильчики устроились на спине отца: именно особи мужского пола выполняют функции транспортировки.

30 самых мудрых людей в истории человечества нашей планеты Читайте также: 30 самых мудрых людей в истории человечества нашей планеты

«Лапа помощи» — как животные спасают друг друга. Несколько случаем заснятых на камеру.(GIF) Читайте также: «Лапа помощи» — как животные спасают друг друга. Несколько случаем заснятых на камеру.(GIF)

Фото, сделанное талантливым и терпеливым фотографом, получило высочайшую оценку на конкурсе, проводимом Музеем естествознания Лондона. Мукерджи – один из номинантов на премию «Фотограф дикой природы года». Его снимок вошёл в сотню самых достойных, и Дхритиман имеет все шансы одержать победу. Победителей объявят 13-го октября во время передвижной выставки.

Я пошла в 1 класс в 1965 году. Все, что я помню о школе, все как есть, без приукрашивания. Читайте также: Я пошла в 1 класс в 1965 году. Все, что я помню о школе, все как есть, без приукрашивания.

Источник

Шокирующее фото человека, идущего по облакам на высоте 10000 метров, сделали пассажиры рейса Вена – Лондон Читайте также: Шокирующее фото человека, идущего по облакам на высоте 10000 метров, сделали пассажиры рейса Вена – Лондон

Сторифокс