Собаку, которую унес торнадо, нашли через 2 месяца

Овчарка спасла семью!

Эрик и Фейт Джонсон из Теннесси не ожидали, что в начале марта они столкнуться не только с пандемией, но и с серьезными погодными катаклизмами. По их родному штату прошлось сильное торнадо, из-за чего многие американцы лишились крыши над головой.

Спастись самим Джонсонам помогла их собака. Австралийская овчарка по кличке Белла успела привлечь внимание хозяев буквально за несколько минут до того, как торнадо оказалось над их домом. Пара спряталась в ванной, но это не сильно помогло, ведь ее дом был разрушен почти до основания.

Самое ужасное заключалось в том, что Беллу унес ветер. Джонсоны уже не надеялись, что хоть раз увидят свою питомицу. Но они упорно искали Беллу, два месяца ушло на расклеивание объявлений, опрос соседей. Фейт и Эрик даже оставляли на улице кусочки вещей, чтобы Белла могла найти путь домой по запаху.

И только через 54 дня после пропажи произошло продвижение. Знакомая семьи, которую зовут Сара Ромейн, связалась с Джонсонами и сообщила счастливую новость: Белла найдена и жива.

Собаку заметили в восьми километрах от дома. Она не подпускала к себе людей и была очень напугана. Пострадавшая из-за сильного стресса и оголодавшая, Белла сначала не признала даже Эрика. Ему пришлось ловить собаку в одном из местных тупиков. Сейчас питомица Джонсонов полностью восстановилась.

Источник

Сторифокс