Сосед постоянно терроризировал его собаку дроном. Но, только прочти, чем все это закончилось!

Проучил!

Около 6 или 7 месяцев назад, мой сосед купил дрон. Я не против людей, имеющих хобби, но по какой-то причине он настаивал на полете, как самый большой придурок. Он зависал перед другими домами и окнами, пытался «мчаться» на машинах по дороге, и, что хуже всего, у него была привычка летать на своем дроне в моем огороженном заднем дворе, жужжать над моей собакой, ныряя низко над ее головой. Моя собака не маленькая, он около 70 фунтов и Маламут, но дрон испугал его, и я волновался, что произойдет, если он ударит его.

Я несколько раз просил соседа, чтобы он не летал у меня во дворе, и объяснил, что это пугает мою собаку, он в основном посылал меня, и рассмеялся мне в лицо. Когда это продолжилось, я позвонил в полицию. К сожалению, они могли только попросить, чтобы он не летал над моим домом.

Наконец, в конце декабря это случилось — моя собака устала от этого дерьма, и сумела поймать беспилотник, когда он подлетел. Он уничтожил беспилотник, это был просто беспорядочный ком проводов и пластика.

Сосед был в бешенстве. Он ворвался в мой дом, ругаясь и угрожая мне, что я проигнорировал. Через неделю я получил повестку в суд мелких тяжб, — он хотел $900 за стоимость его дрона и еще $300 за якобы отказ ему в доступе к его собственности (дрон был в моем дворе пару часов, прежде чем он был получен). К черту это. Он мог убить мою собаку. У меня нет детей или подруги, у меня просто есть моя собака, которая является моим лучшим другом в течение последних 7 лет. Эта собака переезжала со мной три раза, была там, когда я закончил колледж, видела, как я купил свой первый дом и свою первую новую машину. Я люблю свою собаку.

Я поехал на LegalAdvice, получил от них большую помощь. Оказывается, то, что он подал на меня в суд, было лучшим, что когда-либо случалось. Когда мы добрались до суда мелких претензий, судья в основном рассмеялся от заявлений о том, что я намеренно обучил свою собаку атаковать его беспилотник. Но, он не знал, что я был готов. У меня были десятки фотографий моего двора, показывающие, что он не мог «случайно» пролететь так низко к моей собаке, видео о том, как он преследовал мою собаку в прошлом, и я сохранил все свои медицинские счета от принятия моей собаки к ветеринару. $700 за рентген, еще 250 долларов на успокоительное…

Почему нет, не хочу, чтобы ему было неудобно. Полное стоматологическое обследование с чисткой/ремонтом зубов — $400. Затем была стоимость анти-тревожных лекарств и вторичного осмотра, влажная пища в течение недели в случае, если его зубы были повреждены, и дополнительно только для хорошей меры. В конце концов, мудак в конечном итоге задолжал мне почти 2000 долларов, и теперь расследуется FAA за отсутствие зарегистрированного дрона и нарушение нескольких правил FAA, касающихся полета дронов, слишком близко к аэропорту, слишком близко к другим людям, вне поля зрения оператора и выше максимальной высоты.

Сторифокс