Соцсети покоряет редкий розовый мопс по кличке Молочный Коктейль

Благодаря такой «шутке природы» мы и имеем сегодня такую редкую возможность любоваться подобной милотой!

Мопс – декоративная порода собак, славящаяся своей уравновешенностью и бесконечным обаянием. Больше похожие на меховую игрушку, пришедшие к нам из Китая малыши – прекрасные компаньоны. Это их свойство очень ценила европейская знать, в том числе, с легкой руки королевы Виктории, и члены европейских фамилий.

Однако судя по многочисленным портретам знатных владельцев безусловно симпатичных мопсов, ни один из них не мог бы похвастаться таким милашкой, как наша современница, обычная девушка по имени Мария.

Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе» Читайте также: Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе»

Жительнице Лондона необычайно повезло: три года назад она познакомилась с необычным 6-недельным щенком с шерстью цвета клубничного мороженого.

Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег Читайте также: Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег

Это была любовь с первого взгляда! Мария назвала любимца Милкшейк (молочный кокейль), хотя он больше похож на сахарную вату. В любом случае, благодаря своей хозяйке, розовый малыш ведет очень даже гламурную жизнь: спа-салоны для собак, бесчисленные наряды, регулярные фотосессии.

Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам» Читайте также: Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам»

У него даже своя страничка в инстаграм, где за жизнью розового симпатяги регулярно следят более 110 тысяч пользователей интернет. А он балует своих поклонников новыми фото и видео, одно милей другого.

Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев Читайте также: Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев

Многие ошибочно считают Милкшейка альбиносом, но это не так. Достаточно посмотреть в его бирюзового цвета глаза. Таких никогда не бывает у альбиносов. Эта мутация характеризуется полным отсутствием пигментации, в том числе и роговицы глаз. Из-за этого у альбиносов слабое зрение и вообще здоровье.

Стихотворение невероятной силы. Какой сарказм! Читайте также: Стихотворение невероятной силы. Какой сарказм!

Но нашему мопсу повезло: у него еще более редкая генная мутация – лейкизм. Она проявляется по-разному, но никогда не затрагивает роговицу, и не влияет на здоровье. Вот благодаря такой «шутке природы» мы и имеем сегодня такую редкую возможность любоваться подобной милотой!

— Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще Читайте также: — Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще

Мария утверждает, что общение с любимцем помогло ей избавиться от тревожности и панических атак.

Источник

Сторифокс