Совесть замучила за то, что мы квартиру в наследство получили

Сначала я очень обрадовалась, ведь снимать жилье молодой семье с двумя детьми не так просто...

Будучи еще студенткой я снимала комнату у Галины Николаевны. Она жила одна, поэтому квартиранты для нее были как глоток свежего воздуха. Мы сразу сошлись с хозяйкой, а через несколько месяцев совместного проживания были как родные. Мои родители были далеко, поэтому Галина Николаевна заменила мне и маму, и отца. Когда я болела, она всегда ухаживала за мной. То же самое делала и я, когда помощь нужна была ей.

Когда в моей жизни появился Сергей, мы решили жить отдельно. Хозяйка радовалась за нас и одновременно грустила, что я от нее ухожу. Она даже предложила нам жить вместе у нее на тех же условиях, что жила я одна. Однако. мы молодая семья, поэтому решили все таки снимать отдельное жилье. Чтобы нам всем было легче пережить разлуку, мы сняли квартиру в соседнем от Галины Николаевны доме.

«Ей хотелось только одного: тишины» — вошла в квартиру и, сдерживая обжигающую ярость, застала в гостиной Наталью Павловну и чужого мужчину Читайте также: «Ей хотелось только одного: тишины» — вошла в квартиру и, сдерживая обжигающую ярость, застала в гостиной Наталью Павловну и чужого мужчину

Я каждый день навещала ее после работы, а когда забеременела, то мы вместе ходили гулять по парку, а после родов вместе ходили выгуливать наших с Сергеем близнецов. Галина Николаевна мне очень помогала с детьми. В знак благодарности мы с мужем решили подарить ей путевку в санаторий на оздоровление.

— Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя Читайте также: — Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя

После санатория Галина Николаевна как будто бы ожила, но совсем скоро оказалось, что она смертельно больна. Мы с Сергеем делали все возможное, чтобы спасти ее, однако, болезнь оказалась сильнее. Через несколько месяцев нашей Галины Николаевны не стало.

По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира Читайте также: По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира

Из семьи у нее есть только далекая племянница, которая даже на похороны не приехала. Поэтому, все расходы и хлопоты по захоронению мы с мужем взяли на себя.

Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности Читайте также: Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности

Через месяц после смерти Галины Николаевны в действие вступило завещание, согласно которому она оставила свою квартиру нам. Сначала я очень обрадовалась, ведь снимать жилье молодой семье с двумя детьми не так просто. Однако вскоре меня начала мучать совесть и все чаще стали появляться мысли найти племянницу покойной и отдать квартиру ей. Время от времени я прихожу в себя и гоню эти мысли прочь, ведь мы с Сергеем заслужили эту квартиру. Она нам не упала с неба. Со смерти хозяйки прошло больше года, но я до сих пор сомневаюсь, правильно ли я поступила. А как на моем месте поступили бы вы?

Внучку вы не в гости зовете, а батрачить на вас? — возмутилась бывшая невестка Читайте также: Внучку вы не в гости зовете, а батрачить на вас? — возмутилась бывшая невестка

Источник

Семья, где никто никому ничего не обязан Читайте также: Семья, где никто никому ничего не обязан

Сторифокс