Спасенный мужчиной маленький медвежонок, живет с ним на ферме

А зовут маленького пушистика - Василиса!

Однажды в деревню Борисовского района Беларуси пришел нежданный косолапый гость. Но его появлению жители деревни не испугались. Ведь бурый мишка был совсем крохотным.

Николай Терлецкий, который владеет фермой в этой деревне, решил взять малыша медведя себе. Это оказалась девочка. Николай назвал ее Василисой.

Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе Читайте также: Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе

В Беларуси держать дома животных, занесенных в Красную книгу, запрещено. Поэтому с животным Терлецкий обратился в различные инстанции. Там фермеру сообщили, что дикого зверя нужно отпустить в лес. Ну или усыпить.

В 60 лет Вавилову трудно узнать: куда уходит красота Читайте также: В 60 лет Вавилову трудно узнать: куда уходит красота

Николай понимал, что самостоятельно Василиса не выживет. Слишком она еще маленькая, чтобы добывать самостоятельно пропитание. О втором варианте, то есть усыплении, мужчина и слышать не хотел. Жалко было кроху.

Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть Читайте также: Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть

Тогда Терлецкий начал обзванивать зоопарки в надежде пристроить животное туда. Но ему объяснили, что таких маленьких зверей они не берут.

А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит Читайте также: А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит

После этой неудачи Николай решил найти маму Василисы. Для этого со своими знакомыми егерями он прочесал ближайший лес. Но взрослую медведицу так и не смогли найти.

Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть» Читайте также: Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть»

В конце концов, Терлецкий сумел добиться разрешительных документов на то, что он имеет право держать дикое животное на своей ферме. Так что теперь малышка находится в безопасности. У нее есть свой дом — вольер, который построил Николай.

Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев Читайте также: Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев

Источник

Сторифокс