Спасенный пума по кличке Месси обожает свою жизнь избалованного кота и отказывается возвращаться в естественную среду

Месси уже пять лет очень комфортно и вольготно чувствует себя в квартире.

Сейчас популярно держать самых разных домашних животных, которые, порой слишком удивительны и экзотичны. А каково же содержать пуму, считающую себя домашней кошкой?

Имя пуме Месси дали в честь талантливого аргентинского футболиста. Он живет в приемной семье супругов из Пензы Александра и Марии Дмитриевых. Месси уже пять лет очень комфортно и вольготно чувствует себя в квартире.

Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки Читайте также: Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки

Спасенный пума Месси отказывается возвращаться в естественную среду и обожает свою жизнь избалованного кота

Пуму продали в пензенский зоопарк, когда тому было всего три месяца. Малыш весил намного меньше, чем полагалось в его возрасте и не был приспособлен к жизни в условиях заповедника. Тогда персонал зоопарка принял решение его усыпить. Но Мария и Александр не позволили этого и взяли малыша к себе.

Блондин из Якутии и модель из Нигерии показали сына Читайте также: Блондин из Якутии и модель из Нигерии показали сына

Спасенный пума Месси отказывается возвращаться в естественную среду и обожает свою жизнь избалованного кота

— Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом  Читайте также: — Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом 

Супруги делятся, что у них возникла симпатия к пуме с первого же взгляда. Они решили купить его, но данное решение далось им тяжело. Они долго думали, будет ли дикому зверю комфортно в квартире и смогут ли они обеспечить ему достаточные условия для проживания. Они все же решили его выкупить и занялись его здоровьем. Сейчас у Месси нет никаких проблем со здоровьем.

Спасенный пума Месси отказывается возвращаться в естественную среду и обожает свою жизнь избалованного кота

Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам» Читайте также: Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам»

Марии и Александру очень нравится питомец. Проблемы возникают только с их домашней кошкой Кирой, которая никак не хочет ладить с Месси. Хозяева сводят это на кошачью зависть.

Отборная подборка юмора для великолепного настроения Читайте также: Отборная подборка юмора для великолепного настроения

Спасенный пума Месси отказывается возвращаться в естественную среду и обожает свою жизнь избалованного кота

Мы привыкли считать пум котятами, но вот они требуют дрессировки как собаки. Месси различает до десятка команд, ест сырое мясо и моется в ванне.

— Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры. Читайте также: — Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры.

Сторифокс