Старость неминуема, но встречать ее надо именно так???

Берегите себя! И живите долго! С юмором и в...тепле!

Молодая девица из бутика нижнего женского белья обалдела, когда в отдел зашла старушка в беленьком платочке и старомодным ридикюлем в руках.
— Э э, женщина, вы отделом не ошиблись? Там дальше по коридору есть то, что вам нужно и по низкой цене. Или вы подарок для кого-нибудь покупаете? Но здесь и правда дорого — пыталась она объяснить старушке.

Та подняла бровь и пошла по рядам. Минут двадцать она выбирала, думала и наконец принесла комплект ярко красного цвета.
-Вот этот мне заверни и рот прикрой. Да, я на себя выбирала — насмешливо сказала старушка — А то смотрю у тебя от любопытства , аж слюна капает — и, рассчитавшись, вышла из бутика.

Продавщица не выдержала и выскочила посмотреть, куда эта странная женщина пошла дальше. И увидела, как та зашла в отдел дорогой одежды. Она покачала головой: сумасшедшая какая-то. Ей уже на тот свет пора готовиться, а она наряды скупает.

В это самое время, ошарашенная девушка из отдела эксклюзивных нарядов, охапками таскала платья в примерочную. Старушка вышла с бирюзовым коктейльным платьем и приказала — Упакуйте — И тихо посмеиваясь пошла в парикмахерскую.

Молодой паренёк лениво жуя жвачку, скучал у своего рабочего места. Бабуля зашла и оценив обстановку, пошла прямо к нему. — Эй, паренёк, сделай бабушке обалденную прическу — и сняла платочек. Тот с сомнением посмотрел на жидкие седые пряди и вынес вердикт — Тут только короткая стрижка и покраска — Она уселась поудобнее и сказала:» Ну, приступай!»

В деревню она ехала уже на последнем автобусе. Ноги болели , голова тоже. Но вид фирменных пакетов радовал ее душу. Вроде все купила, что надо, Иван будет довольным. Даже денег , которые она долгие годы копила , ей было не жалко. Это же не для нее важно, а для покойного мужа.
Дома она наскоро попила чаю и разложила покупки. Полюбовалась ещё раз и положила в шкаф. Наутро к ней пришла соседка и близкая подружка Ксения.
— Ты где вчера была? Раз десять к тебе заходила, замок висел.
Галина ответила :» В город ездила, похоронное покупала»
Ксения удивилась :» Так ты ещё лет десять назад узелок собрала!»

Галина села и сказала :»Собрать- то собрала. А позавчера решила проверить, все ли в порядке, не побила моль или мыши не погрызли. Проверила, все в порядке. А ночью снится мне мой Иван и ворчит:» Ты мне при жизни своими панталонами, да платьями своими темными надоела. Я хочу , чтобы ты ко мне пришла нарядная и красивая. Вот я в город и наладилась. Даже прическу сделала, смотри» — и сняла платок.

Ксения ахнула:» Прямо модель. Красиво — то как и идёт тебе. Ты как будто лет двадцать сбросила. Ну а одежду-то покажи, интересно же! »
Увидев и кружевное белье , платье и босоножки под цвет, она ещё больше заахала:
— Ну , Галина, ты даёшь. Ты представь, как тебя обсуждать будут!»
Галя махнула рукой :» Да и черт с ними, мне то все равно будет!»
Ксения предложила :»А давай настоечки твоей за обновки. Хоть и для грустного повода… Галина залихватски махнула рукой :» А давай! »
Через час Галина нарядилась в новые вещи и крутилась у зеркала.
— Ну как тебе ?- Ксения показывала большой палец.
— Ты прям как девочка восемнадцати лет —
и уже заплетающим языком сказала»:
-Завтра едем в город. Я тоже помолодеть хочу. Галина ей возразила :» Так я купила для дела, а не по улице ходить »

Ксения повернула ее к зеркалу :» Ты с ума сошла. В таком виде умирать? Да мы с тобой ещё молодые и красивые «.

… Через день по деревне шли две шикарные женщины. Обе в широкополых шляпах и темных очках. Они были довольны, весь день гуляли в парке и сидели в кафе, где к ним подсели двое немолодых мужчин. Познакомились и даже распили бутылочку шампанского за знакомство. И договорились встретиться на следующей неделе.

А ночью Галине опять приснился Иван. Он был довольным и улыбался.
Она стала просить у него прощения за все. За то, что не выполнила его завет и посмела познакомиться с другим мужчиной.

Он сказал одно слово : «Я же говорил, мне твои панталоны никогда не нравились» . И изчез.
Эх, помирать нам рановато… Так что, панталоны придётся менять.. Хотя… Как говорится: Что диктуется погодой, то и надо считать модой. А она сейчас даёт уклон в пользу тёплых панталон…

Дилемма..
Девы мои, будем искать выход.. Тут, намедни, со стразами видала! Как вам такое? Прикупить?
Берегите себя! И живите долго!
С юмором и в…тепле!

Сторифокс