Старший брат решил, что было бы весело избить его садовым шлангом. Но то, что сделал его папа – это то, чего он никогда не забудет!

Урок на всю жизнь!

Мой папа очень спокойный человек. Он пережил много плохого в своей жизни, но оказался замечательным человеком. Он посвящал много времени тренировкам и был большим парнем, когда был молодым. Мой брат был на 10 лет старше меня, и достаточно большой на 13 см выше моего отца. Однажды, когда мне было девять лет, после того как наша мать просто случайно бросила моего брата и сестру в одном из кафе и исчезла на несколько месяцев, решил, что было бы здорово побить меня садовым шлангом. Он действительно избивал меня, когда мы услышали, как захлопнулась дверь. Мой папа стоял на крыльце и смотрел на то, что происходит.

В то время как я лежал, свернувшись на земле и хныкал, он подошел к моему брату и сказал, совершенно без гнева в голосе: «Не хочешь ли ты выбрать кого-то своего размера?» Мой брат, который на самом деле хороший парень, но переживал много дерьма, как рассказывалось ранее, сказал в недоумении: «Конечно, скажи мне, когда ты его найдешь!» Мой отец дал моему брату такой левый хук, которого он никогда не видел, и который уложил его на лужайку мгновенно, а затем поднял меня и понес в дом. Я никогда не видел, чтобы мой отец был жестоким или даже повышал голос. Я был в ужасе. Он сказал: «Ты знаешь, почему я был расстроен твоим братом?» На что я ответил: «Он причинял мне боль».

«Да все верно», — мой отец сказал. «Меня разозлило, что он причинил тебе боль, и что было еще хуже, когда я его поймал, ему было все равно, что он причинил тебе боль. Он не уважал ни тебя, ни меня».

«Ты ударил его, потому что он тебя не уважает?», — спросил я.

«Нет, я ударил его, потому что я злился, и ему нужно было знать, что у его действий есть последствия. Сейчас он взрослый, а он действует как ребенок».

«Значит, если кто-то тебя разозлит, это нормально ударить его?»

То, что он сказал дальше, — это то, что сформировало мое мировоззрение по сей день. «Это зависит от тебя больше, чем от него. Если ты позволишь ему разозлить себя, тогда почти никогда не будет правильно ударить кого-то. Если ты усмиришь свой гнев, когда это необходимо, иногда бывает так, что можно нанести удар кому-то. Например, твой брат, потому что он причинял боль кому-то, кто слабее его, и ему было не стыдно, когда я его поймал. Это всегда должно раздражать тебя, и ты всегда должен помогать, если можешь, даже если это означает ударить человека ».

Отец заставил меня понять, что я в значительной степени контролирую свои эмоции и могу заранее принять решение о том, как я могу повлиять на себя.

С тех пор мой папа ударил только один раз одного человека. Это был я. Я назвал свою маму сукой. Он ударил меня, но я полностью это заслужил!

Я люблю тебя, папа!

Сторифокс