Старушка казалась обеспокоенной, когда этот мужчина показывал ей дорогу, но то, что она сказала потом – уморительно!

Вот так сообразительность!

Фермер остановился у местного механика, чтобы отремонтировать свой грузовик. Они не могли этого сделать, пока он ждал, поэтому он сказал, что он живет недалеко и пойдет домой пешком.

По дороге домой он зашел в хозяйственный магазин и купил ведро и галлон краски. Затем он заскочил в отдел, где продавали животных, и взял пару кур и гуся. Однако, выйдя за пределы магазина, у него возникла проблема — как теперь отнести все свои покупки домой.

Пока он чесал себе голову, к нему подошла маленькая старушка, которая сказала ему, что потерялась. Она спросила: «Можете ли вы рассказать мне, как добраться до переулка Пересмешников?»

Фермер сказал: «Ну, на самом деле, моя ферма расположена недалеко от этого дома. Я бы провел вас, но я не могу унести свои покупки».

Старушка спросила: «Почему бы тебе не положить банку с краской в ведро, нести ведро в одной руке, положить по курице под каждую руку и нести гуся в другой руке?»

«Большое спасибо за совет!», — сказал он. Затем они отправились в путь.

По пути он сказал: «Давайте срежем, нам надо спуститься по этой аллее и мы скоро будем на месте».

Маленькая старушка осторожно посмотрела на него и сказала: «Я одинокая вдова без мужа, меня некому защитить… Откуда я знаю, что когда мы свернем на эту аллею, вы не подведете меня к стене, не поднимите мою юбку, и не воспользуетесь мной?

Потрясенный, фермер ответил: «Святые угодники, леди, я несу ведро, галлон краски, двух цыплят и гуся. Как, по-вашему, я могу прижать вас к стене и сделать это?»

Старушка ответила: «Положи гуся на землю, прикрой его ведром, положи краску поверх ведра, а я буду держать цыплят».

Сторифокс