Страшная история: Бабушка не хочет переезжать в дом престарелых, а у меня скоро родится ребенок, нам негде жить

Мне исполнилось 18 и скоро я стану мамой. Сейчас я понимаю, что беременность – это не самая лучшая моя идея, но поделать уже ничего нельзя.

Отец ребенка, мой парень, сразу сказал, что женится на мне и через пару дней после новости устроился на вторую работу, чтобы содержать семью.

Ему всего 19 лет, и он еще учится. Он очень старается, но денег даже с двух работ нам катастрофически не хватает. Я нашла подработку из дома, но это тоже сущие копейки, а ведь скоро появится малыш, для него нужны хорошие условия проживания.

После очередного дня размышлений мне пришла в голову идея.

Моей бабушке уже 82 года, она уже не может за собой ухаживать, многое забывает и так далее. Я предложила ей переехать в дом престарелых, а мне с ребенком и мужем подарить ее однокомнатную квартиру. Как мне показалось, это здравое предложение, но моя бабушка устроила скандал.

Почему она не может понять, что это самый лучший вариант? Ведь она будет под круглосуточным медицинским контролем в компании своих сверстников.

А мне не придется бегать по съемным квартирам с младенцем на руках.

Я собралась с мыслями и решила скоро снова с ней поговорить и уже быть более настойчивой, ведь я представить не могу, каково это воспитывать ребенка без жилья!

Я думаю, бабушка рано или поздно уступит, ведь ей действительно будет лучше в доме престарелых, так ведь?

Сторифокс