Сценарий фильма, который снимут Принц Гарри и Меган Маркл о трагедии принцессы Дианы, явно не понравится королевской семье

В кинокартине покажут драму леди Ди, принявшую решение порвать с принцем Чарльзом.

Голливудский продюсер Бен Браунинг владеет скандальным сценарием о королеве людских сердец. Недавно мужчина присоединился к продакшену Archewell, из чего следует полагать, что Гарри и Меган снимут фильм о принцессе Диане. Их сотрудничество вряд ли понравится представителям британской королевской семьи.

Gettyimages

У защитников короны складывается впечатление, будто интервью Опре Уинфри Сассексам оказалось мало, и они пойдут на всё, чтобы подорвать имидж Виндзоров. Для убеждения в этом достаточно ознакомиться с сюжетом предстоящего фильма о леди Ди, выходу которого Гарри и Меган будут способствовать.

Gettyimages

Гарри и Меган снимут фильм о принцессе Диане

Браунинг известен работой над оскароносным фильмом «Девушка, подающая надежды». Его эксклюзивные права на противоречивый сценарий о кончине принцессы Дианы гарантированно наведут смуту в королевской семье. По ходу фильма отец избранника леди Ди нанимает следователя, способного найти настоящую причину трагической аварии 1997 года.

Gettyimages

Согласно сценарию, родитель Доди аль-Файеда отказывается верить в череду случайностей. Он убежден, что Диану и его сына «заказала» Елизавета II. По его мнению, держательница короны попросту не могла допустить, чтобы в «королевской семье появился мусульманин». Бесспорно, выход этого фильма бросит тень на репутацию монархов, пускай в нём не будет и намека на правду.

Gettyimages

Когда ждать фильм

Только этой киноленты не хватало на фоне обвинений королевской семьи в расизме. На создание фильма может уйти годы, нынешняя стадия разработки неизвестна. Очевидно лишь стремление Сассексов добавить перчинки в быт и без того переживающей волнения монаршей династии.

Права на сценарий Бен выкупил еще в 2013 году, лента получила название «Дознание» (Inquest). Гарри и Меган совершили «Мегзит», но разорвать связь с королевской семьей полностью не смогли. Принц Чарльз перестал отвечать на звонки Гарри и вряд ли начнет после выхода скандального фильма.

Gettyimages

Близится 25-я годовщина ухода из жизни принцессы Дианы, чем объясняется повышенный ажиотаж вокруг ее персоны. Параллельно с «Дознанием» готовится к выходу фильм «Спенсер», где королеву людских сердец сыграет Кристен Стюарт. В кинокартине покажут драму леди Ди, принявшую решение порвать с принцем Чарльзом.

Сторифокс