Студенты были потрясены, когда учитель сказал им написать имена людей, которых они ненавидят. Но то, что он сказал далее – гениально!

Правильное воспитание!

Учитель попросил своих учеников принести в школу несколько помидоров в пластиковых пакетах. А затем он сказал ученикам, каждому томату дать имя человека, которого они ненавидят. Таким образом, количество помидоров будет равно количеству людей, которых они ненавидят.

На следующий день дети принесли свои помидоры. У некоторых было два, у некоторых было пять овощей, а у некоторых даже было 20 помидоров в соответствии с количеством людей, которых каждый ученик ненавидел.

Учитель сказал им, что они должны носить с собой эти помидоры повсюду, куда бы они ни отправились в течение двух недель. По прошествии времени дети начали жаловаться на то, что помидоры испортились, и стали плохо пахнуть. Ученики, у которых было много помидоров, жаловались больше, так как их ноша была тяжелее, и запах был невыносим.

Через неделю учитель спросил учеников: «Как вы чувствовали себя эту неделю?»

Дети жаловались на ужасный запах и тяжелый вес томатов.

Учитель сказал: «Это очень похоже на то, что вы носите в своем сердце, когда вам не нравятся некоторые люди. Ненависть делает сердце нездоровым, и вы несете эту ненависть повсюду. Если вы не можете переносить запах испорченных помидоров в течение недели, представьте себе влияние горечи на ваше сердце, когда вы носите ее ежедневно годами».

Сердце — прекрасный сад, который нуждается в регулярной очистке от нежелательных сорняков. Простите тех, кто вас обидел или разозлил. Это создает возможности для хранения хороших вещей.

Сторифокс