Стюардесса забрала к себе бездомного пса, он ждал ее 3 месяца у аэропорта

Это был не просто пес!

Случилась со мной одна история, которую я бы даже назвала немного мистической. Может быть это просто совпадение, но я не верю в совпадения.Работала я стюардессой. Почему пишу об этом в прошедшем времени, я расскажу чуть позже. График был достаточно плотный, а в редкие выходные я предпочитала оставаться дома и наслаждаться тишиной и уютом. В маленькой квартирке было довольно-таки пусто, потому что на тот момент я была не замужем и никаких перспектив не предвиделось.

Подругам было не до меня — они занимались воспитанием своих чад и постоянно мотались по каким-то кружкам раннего развития. И однажды моя школьная подруга, позвонив мне по телефону (как обычно раз в пол года), снова завела тему о моём замужестве.

Не буду вдаваться в подробности нашего обсуждения, но её фраза, брошенная случайно, оказалась пророческой. Она сказала, что с моим привередливым характером мне нужен покладистый мужчина, который будет предан мне, как пёс.

Стюардесса подобрала бездомного пса, который 3 месяца ждал её у аэропорта

Кисло улыбнувшись, я распрощалась с подругой и собралась в очередной рейс. Перед входом аэропорта я заметила у дверей большого рыжего пса с грустными глазами. Вспомнив слова подруги, я почувствовала непреодолимое желание подойти к нему и хотя бы погладить.

Уделив внимание собаке, я отправилась в очередной полёт. Месяца 3 я находилась в различных рейсах и вот очередной рейс в аэропорт Гамбурга. Скажу честно, я уже и забыла про ту историю с псом.

Каково же было моё удивление, когда перед входом, я снова увидела этого рыжего пса, который бросился мне навстречу, словно ждал меня здесь всё это время. Потрепав его за ухом, я ушла, но мысли о нём меня не отпускали — что-то было в этой собаке притягательно-родное.

Стюардесса подобрала бездомного пса, который 3 месяца ждал её у аэропорта

И я за ним вернулась. Понимая, что дома я его держать не смогу, я всё же решилась на самый глупый, как мне казалось, поступок. Я забрала животное с собой. Пёс радостно вилял хвостом, словно чувствуя, что должно произойти нечто прекрасное. И его собачье чутьё не подвело его.

Проходя мимо автостоянки рядом с домом, мой новоиспечённый друг словно сорвался с цепи и восторженно лая, бросился к синему Фольксвагену. Опешив, я последовала за ним, крича ему вдогонку первое пришедшее на ум имя — Шарик. Догнав своего пса я была шокирована. Он прыгал вокруг мужчины в тёмно-сером длинном пальто и радостно лаял. Мужчина обнимал собаку и почему-то называл его Лордом.

Стюардесса подобрала бездомного пса, который 3 месяца ждал её у аэропорта

Подойдя поближе, мы встретились взглядом с хозяином собаки. Да, да, как ни странно, Максим (так звали этого мужчину), оказался владельцем этой собачки, которая несколько месяцев назад потерялась, так как с ним приключилось несчастье и за псом просто некому было приглядеть. Рассказывая ему историю о нашем знакомстве с псом, я была немного расстроена, ведь Шарика-Лорда придётся вернуть хозяину.

Но в то же время, какое-то странное чувство поселилось в сердце. Мужчина вызывал у меня такие же эмоции, какие появлялись при виде грустного взгляда пса у дверей аэропорта — опять это притягательно-родное!

Стюардесса подобрала бездомного пса, который 3 месяца ждал её у аэропорта

Дальнейшее развитие событий было стремительным. Номер телефона, первое свидание, бурный роман и как вы уже догадываетесь, свадьба! Макс оказался очень заботливым и добрым человеком. Наверное, не зря говорят, что собаки похожи на своих хозяев. И теперь мы живём вместе и иногда называем Лорда Шариком, на что пёс всегда с радостью отзывается.

В аэропорту я больше не работаю, а так же, как и мои подруги занимаюсь развитием нашего сынишки. Лорд очень ответственный пёс и я всегда могу доверить ему охрану своего малыша, ведь он фактически является причиной, по которой наш сын появился на свет.

Иногда какие-то вскользь брошенные фразы, словно дают точку отсчёта, которая меняет всю твою жизнь. Не знаю, обратила ли бы я внимание на собаку в тот пасмурный осенний вечер, если бы не слова подруги о преданном, как пёс, мужчине, но я уверена в том, что все эти хитросплетения судьбы являются цепочкой, заранее запланированных событий, которые посылают тебе свыше.

Сторифокс