Сутками прикованная к дереву собака оберегала своих щенков, которых здесь же и родила!

Почему люди такие жестокие?

Все мы знаем, что этот мир очень жесток. Особенно жесток он к тем, кто находится в беспомощном положении. Мы уже привыкли к историям о несчастных, брошенных на произвол судьбы. Сердца наши давно огрубели и покрылись толстой коркой безразличия. Однако эта история не оставит никого равнодушным.

О том, что послужило причиной этой истории можно только догадываться. Видимо, хозяева шоколадного лабрадора по кличке Либби обнаружили, что она беременна. Скорее всего, они не захотели иметь хлопотное дело с родами и со щенками. Но вместо того, чтобы, как разумные существа, отдать собаку в приют, они выбросили ее на улицу.

Мало того, они зачем-то приковали цепью бедное животное к стволу большого дерева. Причем, сделали это в безлюдном месте, заведомо обрекая животное на страшную смерть от жажды и голода. Собака не могла даже пошевелиться.

В таком ужасном положении ей пришлось рожать. Совершенно случайно кто-то обнаружил собаку и вызвал спасателей. Когда они прибыли, то увидели всю в грязи и насекомых, голодную и несчастную Либби. Она лежала на земле. Силы оставляли ее, но она все не переставала вылизывать своих малышей. Поразительно, но из восьми щенков выжило семеро. Спасатели освободили животное от оков и отвезли ее к ветеринару.

К удивлению врачей, в ветклинике животное ощенилось еще раз. В этот раз на свет появилось четыре прелестных крохи.

Бедная Либби много пережила, но сумела выжить и родить одиннадцать здоровых детей. Теперь жизнь семейства вне опасности. За ними приглядывают ветеринары и волонтеры. История Либби дошла даже до местной администрации. Там пообещали найти негодяев, которые так бессовестно поступили с собакой и осудить за жестокое обращение с животными.

Источник

Сторифокс