Свой 83-й день рождения отметил Морган Фримен, лауреат многих кино премий

В детстве мечтал стать летчиком!

Морган Фримен родился в Мемфисе (штат Теннесси, США) 1 июня 1937 года. Его мать была уборщицей, а отец санитаром в той же больнице. Очень часто мальчика отправляли на воспитание к бабушке на юг страны, о чем Морган до сих пор вспоминает с теплотой. В детстве он очень любил чтение, а еще ему нравилось выходить на сцену и играть в школьных пьесах. В детстве мечтал стать летчиком.

Первый дебют в кино состоялся в 1971 году в фильме «Кто сказал, что я не могу прогуляться по радуге?» Но затем прошло долгих 9 лет, прежде чем Фриману предложили следующую роль в тюремной драме «Брубэйкер». И только в 1984 году, после участия в фильме «Гарри и сын» Фримана, наконец, заметили. А уже в 1987 году Морган был номинирован на «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Уличный парень».

Морган Фриман: "Я побывал в 20 городах, пытаясь найти ответы на ...

Следующую номинацию на «Оскар» (уже за главную мужскую роль) он получил в 1989 году после роли шофера в фильме «Шофер мисс Дэйзи». В 1992 году Фриман играет в фильме «Непрощенный», получившем премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм года». . В 2005 году Фриман получает свою четвертую номинацию и первый «Оскар» (лучший актер второго плана) за фильм «Малышка на миллион».

Más presentadores para los Premios Oscar (con imágenes) | Premios ...

В возрасте 65-ти лет он осуществил свою детскую мечту, Фриман получил частную лицензию летчика и теперь владеет собственным самолетом.

Ты возьми меня в полет голливудский мой пилотИсточник

Сторифокс