— Сыночка, мужчины делятся на несколько категорий. Те хто несёт холодильник на пятый этаж сам, и те хто платить грузчику

И те и те очень хорошие люди, просто разные...

— Мама, а у нас есть червяки?
— Таааак. Я даже не буду спрашивать тебя «Зачем оно тебе надо?», потому шо мало ли шо кому и для чего надо. Но ,сына ответь мине…Какого они тибе нужны цвета и размера?
— А я знаю?
— Оооо! Тада другой вопрос. Кто тибя за ними послал?
— Та Гриша.
— Значит собрались на рыбалку. Таааак. А на рыбалку какую ? Для удовольствия, для напиться и уснуть или для … наловить- продать- напиться и уснуть.
— Мама, вы такие вопросы мине задаёте? Откуда же я знаю,куда Гриша миня зовёт.
— Оооо. Сына, это ж вопрос самый важный. Куда? Есть рыбалка морская, речная, на озере. Есть на удочку ,на спиннинг, на закидушку, на донку, на резинку.
— А шо это так важно?
— Сына, это я в твоей физике- математике могу спутать гиперболу с параболой, интеграл с дифференциалом, закон Паскаля с законом Ома. А в червяках для рыбалки ,я разбираюсь ,как в колбасных обрезках. Не нужна тибе эта рыбалка с Гришей. Иди лучше у кабинет, там тибя твоя диссертация ждёт.
— Ну, мама…..Я так хотел рыбки.
— Шобы скушать рыбку, не обязательно её ловить, её главное приготовить. Сына, иди у кабинет…
— Ну, мама…
— Сыночка, мужчины делятся на несколько категорий. Те хто несёт холодильник на пятый этаж сам, и те хто платить грузчику. И те и те очень хорошие люди, просто разные.
— А вот Гриша говорит, шо рыбалка действует на организм положительно и расслабляюще и успокаивает нервы.
— Сына, положительно и расслабляюще действует музыка, живопись и счёт в банке. Ну ка, марш за диссертацию ,а я пока схожу на Привоз за рыбой.

Источник

Сторифокс