Эта маленькая девочка была слишком напугана, чтобы рассказать об этом кому-то, кроме Санты. То, что он сделал, спасло ее жизнь!

Жалко девчонку!

В прошлом году я играл роль Санты в местном детском театре. Там я повстречал эту девочку.

Я: «Что ты хочешь на Рождество, маленькая девочка?»

Она: (бормочет)

Я: «Хо-хо-хо, извини, дорогая, я тебя не услышал».

Она: «Я хочу, чтобы папа умер».

Я: «О… это… это не очень хорошо».

В этот момент эта маленькая девочка, которая была не старше 7 лет, смотрит на меня самым грустным, самым усталым взглядом в мире, который я когда-либо видел — взгляд, который сказал, что она хочет плакать, но давно не может. Владелец такого взгляда, как бы говорил, что видел больше дер*ма в своей жизни, чем кто-либо другой, и пережил ужасные времена.

Я быстро пришел в себя.

Я: «Почему ты хочешь, чтобы твой папа умер?»

Она: «Я думала, ты все знаешь».

Я: «Нет, я бы хотел, но я знаю только то, что касается детей — были ли мальчики и девочки озорниками или вели себя прилежно, но я ничего не знаю на счет взрослых».

Она: «Ну, мой папа ничего не должен получить на рождество в этом году».

Я: «Он плохо себя вел?»

Она: …

Она не ответила, просто испуганно отстранилась, отвернула рукав, обнажив синяк в форме руки вокруг ее маленькой ручки. Это был старый синяк, желтый по краям, но фиолетовый посередине. Я сказал своему другу, который был в роли эльфа и наблюдал за всем происходящим, чтобы он вызвал полицейских. Папа был арестован, когда он пришел забрать ее. Любое сомнение, которое у меня было на счет ее рассказа, было стерто, когда он появился пьяным и попытался напасть на офицера. Сейчас он все еще в тюрьме. Девочка в порядке, она все еще играет в театре, и мой друг (который был эльфом в этой истории) говорит, что она стала счастливее и здоровее, чем когда-либо прежде.

Мать нашла меня через моего друга-эльфа и поблагодарила нас обоих. Похоже, что не только дочь подвергалась насилию, но теперь мать нашла силы и подала на развод.

Сторифокс