Таки уложили в больницу дядю Яшу…

Надеюсь, ваши отношения не зашли дальше котлеты?

… Дядю Яшу таки уложили в больницу.
Сегодня навестил его:
— Ну как, дядь Яш? Как настроение, самочувствие и вообще?
— Ой, Слава, что я тебе скажу! Я тут подцепил отличную деваху! Шестьдесят девять лет, бывшая зав. библиотекой. Зовут Ида Львовна. Такая, я тебе доложу…ух! Ходит в розовом пеньюаре поверх спортивного костюма и стреляет в меня игриво базедовым глазком с поволокой. Сегодня за обедом угостила меня домашней котлетой. Как думаешь – это знак?

— Ну а вы как думаете? Котлета – символ домашнего очага и уюта! Котлета – слияние грубого, порочного мяса наших плотских страстей и разбухшего хлебного мякиша наших романтических устремлений! А добавленный в фарш чеснок вообще говорит о том, что у двоих, эту котлету пожирающих, нет больше секретов друг от друга! Чеснок– как символ бесстрашного соития !
— Красиво излагать полнейшую бредятину – это у тебя наследственное.
— Надеюсь, ваши отношения не зашли дальше котлеты?

— Ну, отчего же? Я заглянул в её девичью светёлку – палату на четверых, с целью пригласить на рандеву и увлёк в холл, под сень настенного телевизора. Она выпорхнула ко мне зардевшись, томно обмахиваясь сложенной веером диаграммой ЭКГ. Мы поворковали о больнице и о жизни вне её.
Да! Рассказывая мне о своей соседке по палате, Идочка назвала её падлой и икнула, кокетливо прикрыв рот всё тем же веером — такая, знаешь ли, сытая дуэнья на выпасе. Я думаю – это тоже знак.

— Ну и что? Продолжите плести паутину?
— А как же! Завтра за завтраком скажу ей, что мне приснилось, будто наши кровати стоят рядом – близко, близко, а наши капельницы сплелись воедино… ну, Пастернак, в общем… Ладно, всё! Мотай домой!

И, как всегда, в спину:
— А главное, Слав, нас с ней объединяет то, что мы оба давно забыли о финальной стадии подобных отношений!
— Катарсис дыхательных путей!
— Хорошо сказал! Вали отсюда!

Слава Левин

Сторифокс