Татьяна Навка получила ответ на резкие высказывания в адрес мужчин гимнастов, выступающих в женских купальниках,

«Ты плохой человек с гнилым сердцем».

Как ты знаешь, совершенно недавно супруга пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова раскритиковала спортивный наряд мужчин в художественной гимнастике. Однако Татьяна Навка уже получила ответ на свое высказывание. Более того, известной фигуристке ответил не только лишь Кристофер Бенитес, которого так неосторожно задела олимпийская чемпионка. В защиту гимнаста выступили и другие именитые спортсмены, не собирающиеся терпеть подобное унижение. Более подробно ты узнаешь о ситуации в ближайшие несколько минут.

Татьяна Навка получила ответ

Ранее мы уже писали о культурном шоке, который испытала Татьяна Навка при виде записи выступления гимнаста в женском купальнике. Тогда подписчики фигуристки разделились на два лагеря. Одни поддержали знаменитость и также были шокированы увиденным. Другие же выступили в защиту самовыражения (в пределах закона, конечно).

Кристофер Бенитес решил ответить самостоятельно российской спортсменке. К слову, ответ гимнаста был кратким и эмоциональным, что неудивительно при такой критике. «Начни уважать. Нет слов, чтобы описать, какой ты плохой спортсмен и человек. У тебя гнилое сердце».

Габриэла Пападакис поддержала коллегу

Однако Кристофер не остался одинок. На его сторону встала французская фигуристка Габриэла Пападакис, которая решила не оставаться в стороне от подобного нетолерантного отношения. «Меня очень огорчает, что в 2021 году еще может случаться подобное неуважение к окружающим и их способу самовыражения. Хотелось бы донести, что подобная критика достаточно обидна. Мысленно поддерживаю спортсмена, о котором идет речь на видео, и всех людей, почувствовавших всю ту злость, что была заключена в речи».

«Никого не хотела обидеть»

«Мой предыдущий пост вызвал бурную реакцию в сети, в том числе и у спортсменов с мировым именем. Например, Габриэла Пападакис выразила свое возмущение. Но при всём моем уважении к ней и ее мнению, я хочу ответить и выразить свое. Своим высказыванием я не хотела никого задеть. Если прочитать мой пост внимательно, то можно понять, что ЛГБТ-сообщество я не трогала вообще. Но у меня есть свое устойчивое понимание на сей счет. Я не считаю, что мужчина должен надевать юбку».

«Мужчина должен оставаться в мужском облике. Я считаю, что мой ребенок должен расти в здоровом обществе, где должно быть различие между женщинами и мужчинами. Я не высказываюсь против, но придерживаюсь такого мнения. Ориентация — это личное дело каждого. Никто не имеет права в это вмешиваться. Но когда это всё является пропагандой, где дети видят по телевизору и в публичном пространстве, то я категорически против этого. Это всё вызывает противоречивые чувства. Именно поэтому в РФ карается по закону пропаганда подобных меньшинств у несовершеннолетних. И даже с учетом того, что путь и воля у каждого свои, в XXI веке я имею право на свое мнение по этому вопросу!»

К слову, не удержался от высказываний на эту тему Виталий Милонов. Депутат Госдумы вовсе не против увлечений этого вида спорта мужчинами, однако он против того, чтобы гимнасты выступали в женских купальниках. «Если люди хотят заниматься и выступать, то пусть делают это. Главное, чтобы не в купальниках. Нечего мужчинам в женской одежде прыгать». А что думаешь ты на этот счет? Действительно ли так важен костюм у мужчин в художественной гимнастике? Напиши нам в комментариях. Обсудим вместе.

Сторифокс