Тосиро Мифунэ: главный самурай японского и мирового кино

Одним-единственным движением он показывал то, на что другим требовалось три.

«У Мифунэ был такой талант, с каким я никогда до этого в японском кино не сталкивался. Меня поразила скорость, с которой он выражал себя.

Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег Читайте также: Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег

Обычному японскому актеру требовалось 3 метра пленки, чтобы воплотить эмоцию или действие; Мифунэ — меньше метра. Одним-единственным движением он показывал то, на что другим требовалось три.

Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa» Читайте также: Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa»

Моя свекровь просто обнаглела! Читайте также: Моя свекровь просто обнаглела!

Он проявлял себя прямо и смело, а его чувство времени было непревзойденным. Но при всей быстроте он обладал удивительной эмоциональностью», — Акира Куросава.

Предательство как точка отсчета: как начать сначала, когда всё рушится Читайте также: Предательство как точка отсчета: как начать сначала, когда всё рушится

Казус гениального математика Григория Перельмана Читайте также: Казус гениального математика Григория Перельмана

Сегодня — 102 года со дня рождения Тосиро Мифунэ, главного самурая японского и мирового кино.

Раскрепощенные топ-модели из деревни, которым давно пора на подиум Читайте также: Раскрепощенные топ-модели из деревни, которым давно пора на подиум

Сторифокс