Тот кто остался рядом — тому мы и нужны

Но это иногда понимаешь слишком поздно…

Эти отношения плохо кончатся. Так можно сразу сказать по одному-единственному признаку: как к человеку относятся в болезни. В заразной болезни, когда можно самому пострадать. Или в тяжёлой болезни, когда требуется уход, расходы, усилия…

Нет, меры предосторожности — это нормально и хорошо. Это разумно. Но вот, например, когда Анна Болейн заболела потницей — была тогда эпидемия, — Генрих Тюдор быстро эвакуировался. Хотя вроде бы чрезвычайно Анну любил. Посвящал ей баллады, рисовал в письмах сердечки и смайлики. Подарки дорогие дарил. Он Анну просто обожал, жить без неё не мог!

Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми Читайте также: Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми

Вы знаете, вполне мог. Он любил жизнь и себя больше Анны. Это совершенно понятно из его утешительного письма к тяжелобольной возлюбленной. Генрих написал, что женщины все же реже умирают, чем мужчины. Это должно тебя подбодрить, дорогая.

Как в момент падения выглядят знаменитости Читайте также: Как в момент падения выглядят знаменитости

И даже я готов был бы взять на себя половину болезни. Не всю, ясное дело. Но половину взял бы. Теоретически. Выздоравливай мне на радость, дорогая Анна. До новых встреч!
Анна взяла и выздоровела. И король, убедившись, что фаворитка здорова, вернулся и заключил ее в объятия. А потом даже женился на ней!

23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды Читайте также: 23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды

А потом отрубил голову. Анна ему надоела как-то, страсть утихла и очарование прошло. Пришло понимание, что Анна обычная ведьма. И заставила короля жениться на себе колдовством. Это довольно часто такое понимание приходит к тем, кому надоел бывший любимый человек…

На паренька набросился быдло-мужик. От того, что произошло дальше — я ОФИГЕЛ ТРИ РАЗА! Читайте также: На паренька набросился быдло-мужик. От того, что произошло дальше — я ОФИГЕЛ ТРИ РАЗА!

Вот как относится к вам в болезни человек — так он на самом деле к вам и относится. И так сложатся ваши отношения потом, даже если дарит подарки, шлёт сердечки и смайлики. И говорит слова любви. Пока вы здоровы. Не чихаете и потом не обливаетесь. Или не просите подать стакан воды.
Если посоветовали бодриться и прислали открытку с позитивным лозунгом, но не прислали лекарств и не дали попить, ничего хорошего не выйдет. Потом вы встанете на слабые ножки и задышите полной грудью, — вот тогда вы снова будете нужны и интересны. Пока не надоедите. И не появится кто-то поинтереснее…

10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается Читайте также: 10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается

Это не только про романтические отношения. Это и про работу. Про родственников. Про знакомых. Про поклонников вашего таланта. Как они на самом деле относятся к вам, легко понять по периоду вашей болезни.
А здоровые, энергичные, полные сил мы всем нужны. А больные — почти никому.
Вот кто остался рядом — тому и нужны. Но это иногда понимаешь слишком поздно…

Зигзаг судьбы Читайте также: Зигзаг судьбы

А.В.Кирьянова

Сторифокс