Турецким бабушкам платят за то, что они сидят с внуками

Отличное решение!

Молодые мамы после выхода на работу сталкиваются с проблемой – с кем оставить ребенка, если он заболеет и не сможет посещать детский сад? К тому же, бывают ситуации, когда водить ребенка в детский сад просто невозможно по разным причинам. Бабушки и дедушки так же работают, поэтому семье приходится искать няню, а это сложно и дорого.

Но в Турции нашли решение этой проблемы. Правительство разработало программу под названием «Национальная мобилизация в трудовую жизнь». Её суть заключается в том, что бабушки, занимающиеся уходом за внуками, будут получать от государства заработную плату.

Медицина на грани фантастики: израильские врачи отделили голову девочки от позвоночника, чтобы спасти ей жизнь Читайте также: Медицина на грани фантастики: израильские врачи отделили голову девочки от позвоночника, чтобы спасти ей жизнь

Анекдот про пьяную жену, и 10 угарных историй Читайте также: Анекдот про пьяную жену, и 10 угарных историй

Теща заболела и умерла. У нее был пес, просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе Читайте также: Теща заболела и умерла. У нее был пес, просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе

В 2015 году была создана кампания, согласно которой работающие мамы получали от государства финансовую помощь, при условии, что они сотрудничают с профессиональными нянями. Тем не менее, в Турции в большинстве семей воспитанием детей занимались именно бабушки.

10 лучших фильмов за всю историю Каннского кинофестиваля Читайте также: 10 лучших фильмов за всю историю Каннского кинофестиваля

Тогда правительство решило, что лучше оказывать финансовую помощь бабушкам, которые в будние дни заботятся о своих внуках. Таким образом, если бабушка находится на пенсии, такая «надбавка» не будет для нее лишней, если же она еще находится в трудоспособном возрасте, она будет получать заработную плату, при этом находясь с любимыми внуками. Согласитесь, это беспроигрышная ситуация!

6 главных женщин в жизни Алена Делона Читайте также: 6 главных женщин в жизни Алена Делона

Данная программа рассчитана на повышение занятости матерей. Бабушки возьмут на себя большую часть обязанностей по уходу за ребенком, в то время как мама сможет работать полный рабочий день.

Странная коробка стояла в аэропорту неделю, пока в щель не заглянули… Читайте также: Странная коробка стояла в аэропорту неделю, пока в щель не заглянули…

Как вам такая программа?

Источник: trubadurov.net

Сторифокс