Турецким бабушкам платят за то, что они сидят с внуками

Отличное решение!

Молодые мамы после выхода на работу сталкиваются с проблемой – с кем оставить ребенка, если он заболеет и не сможет посещать детский сад? К тому же, бывают ситуации, когда водить ребенка в детский сад просто невозможно по разным причинам. Бабушки и дедушки так же работают, поэтому семье приходится искать няню, а это сложно и дорого.

Но в Турции нашли решение этой проблемы. Правительство разработало программу под названием «Национальная мобилизация в трудовую жизнь». Её суть заключается в том, что бабушки, занимающиеся уходом за внуками, будут получать от государства заработную плату.

20 мужчин, которые наотрез отказывались заводить животных в дом, а теперь любят их больше, чем собственных детей Читайте также: 20 мужчин, которые наотрез отказывались заводить животных в дом, а теперь любят их больше, чем собственных детей

Подборка смешных шуток для настроения Читайте также: Подборка смешных шуток для настроения

Редкие фото из прошлого, которые вам никогда не покажет учитель истории Читайте также: Редкие фото из прошлого, которые вам никогда не покажет учитель истории

В 2015 году была создана кампания, согласно которой работающие мамы получали от государства финансовую помощь, при условии, что они сотрудничают с профессиональными нянями. Тем не менее, в Турции в большинстве семей воспитанием детей занимались именно бабушки.

Красивые фото красивых выпускниц Читайте также: Красивые фото красивых выпускниц

Тогда правительство решило, что лучше оказывать финансовую помощь бабушкам, которые в будние дни заботятся о своих внуках. Таким образом, если бабушка находится на пенсии, такая «надбавка» не будет для нее лишней, если же она еще находится в трудоспособном возрасте, она будет получать заработную плату, при этом находясь с любимыми внуками. Согласитесь, это беспроигрышная ситуация!

«Дорогая свекровь, приглашаю Вас на наш развод! Ваша невестка Оксана!» Читайте также: «Дорогая свекровь, приглашаю Вас на наш развод! Ваша невестка Оксана!»

Данная программа рассчитана на повышение занятости матерей. Бабушки возьмут на себя большую часть обязанностей по уходу за ребенком, в то время как мама сможет работать полный рабочий день.

Юрий Степанов прожил всего 42 года. За что ему будут вечно благодарны зрители Читайте также: Юрий Степанов прожил всего 42 года. За что ему будут вечно благодарны зрители

Как вам такая программа?

Источник: trubadurov.net

Сторифокс