«Ты с каждым годом только лучше становишься» — пьяный Сергей флиртовал, Елена отстранилась, Андрей нахмурился

Неловко и трогательно, но болезненно неправильно.

— Привет, — Андрей заглянул в кухню и втянул носом аромат. — Что это у нас так аппетитно пахнет?

Елена обернулась от плиты и удивлённо посмотрела на мужа.

— А ты почему уже дома? Так рано?

— Встречался с партнёрами. Закончил быстрее, чем думал, и решил: какой смысл снова ехать в офис? — Андрей улыбнулся. — Ты, кажется, не слишком рада?

— Рада, конечно, — смягчилась она. — Просто ужин ещё не совсем готов. Минут десять потерпишь. Иди пока переоденься, руки вымой…

— Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу. Читайте также: — Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу.

Договорить она не успела: в прихожей прозвенел звонок.

— Ты кого-то приглашала? — Андрей вопросительно поднял брови.

— Никого. Открой уже, чего застыл? — поторопила его Елена.

10 снимков сельских невест из Сети, от которых невозможно отвести взгляд Читайте также: 10 снимков сельских невест из Сети, от которых невозможно отвести взгляд

Через минуту из коридора донеслись оживлённые голоса, смех, чьи-то громкие приветствия. Елена выключила конфорку и вышла посмотреть, кто пришёл. Первым она узнала Сергея — давнего друга Андрея, с которым тот ещё в институте учился. Рядом стояла его жена Ирина. Дмитрия Елена тоже помнила, а вот молодая девушка возле него была ей незнакома.

— Елена, привет! — Сергей шагнул к ней с широкой улыбкой. — Ты с каждым годом только лучше становишься.

Он наклонился, собираясь поцеловать её в щёку, но Елена чуть отстранилась: от него явственно тянуло спиртным.

— Ты уже успел выпить? — недовольно поморщилась она.

Раскрепощенные топ-модели из деревни, которым давно пора на подиум Читайте также: Раскрепощенные топ-модели из деревни, которым давно пора на подиум

— Да так, совсем немного, — беспечно отмахнулся Сергей. — Представляешь, иду по улице — и натыкаюсь на Дмитрия! Сто лет его не видел. Ну разве можно было пройти мимо? А это его девушка. Красавица, правда?

— Марина, — представилась девушка, неловко улыбнувшись у двери.

— Очень приятно, — кивнула Елена, а потом снова посмотрела на Сергея. — А позвонить заранее было нельзя? Вдруг нас дома не оказалось бы?

— Не сообразил, — признался он, ничуть не смутившись. — Но вы же оказались! Так что всё отлично. Не переживай, мы не с пустыми руками.

Зефирка давно сидела в этой клетке, больше года Читайте также: Зефирка давно сидела в этой клетке, больше года

Сергей приподнял большой пакет, набитый продуктами и бутылками, а затем окинул Елену оценивающим взглядом.

— Да и вообще, ты выглядишь замечательно. Андрей всегда умел выбирать женщин. Ладно, девочки — на кухню, мужчины — в комнату! — весело распорядился он, будто был у себя дома.

— Пойдём, помогу тебе накрыть, — тихо сказала Ирина и вздохнула.

Елена знала: когда-то до неё Андрей встречался с Ириной. Муж сам рассказал ей об этом ещё в начале их отношений.

Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки Читайте также: Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки

— Это было давно, — говорил он тогда. — Когда я встретил тебя, между нами уже всё закончилось. К тому же Ирина нравилась Сергею, и почти сразу после нашего расставания она вышла за него. Так что ревновать не к чему.

На кухне Елена достала дополнительные тарелки, а Марина принялась аккуратно раскладывать салфетки.

— Вы с Дмитрием давно вместе? — спросила Елена, чтобы поддержать разговор.

— Два месяца, — ответила Марина. — Познакомились случайно. Я после работы бежала на автобус, а Дмитрий вдруг оказался прямо у меня на пути. Мы столкнулись, у меня сумка выпала, тетради разлетелись по мокрому асфальту. Я учительница начальных классов, — пояснила она. — А у него очки слетели. Я стала собирать тетради и нечаянно наступила на них. Пришлось вести его в оптику, потому что без очков он почти ничего не видел.

Я сказал, что квартира будет принадлежать Саше, значит так и будет. Уже всё решено, — mвердо сказал отец Читайте также: Я сказал, что квартира будет принадлежать Саше, значит так и будет. Уже всё решено, — mвердо сказал отец

Марина рассмеялась, а потом уже мягче добавила:

— Он очень хороший. Добрый.

— Забавное и милое знакомство, — улыбнулась Елена. Затем повернулась к Ирине: — Сына к бабушке отвезли?

— Да. Егор из неё верёвки вьёт, наверняка уже выпросил новые игрушки, — с улыбкой ответила Ирина. — А у вас как дела?

— Никак, — тихо произнесла Елена, и в её глазах сразу мелькнула грусть.

Сторифокс