«Тяжело красавицам»: Ирина утверждает, что не может найти работу из-за своей красоты

"Когда у тебя большие губы и глаза, ты всё равно привлекаешь много внимания. Мне кажется, что [работодатель] хотел, чтобы в его офисе все были похожи друг на друга — с ипотекой и тремя детьми." ???????

Некоторые люди верят, что красота открывает перед человеком любые двери, но героиня нашей сегодняшней истории считает по-другому.

33-летняя жительница Лондона родом из России решила открыть собственный бизнес по продаже одежды после того, как столкнулась с трудностями с поиском работы из-за своей внешности.

Чтобы позволить людям делать с ней все, что они хотят, она замерла на 6 часов Читайте также: Чтобы позволить людям делать с ней все, что они хотят, она замерла на 6 часов

Ирина Кова утверждает, что привлекательность разрушила её карьеру — якобы начальники мужского пола не воспринимают красивых женщин всерьёз.

Чтобы повысить свои шансы на трудоустройство, Ирина, юрист по образованию, перекрасила волосы в более тёмный цвет, отказалась от каблуков и начала носить очки.

87 лет исполнилось Алену Делону Читайте также: 87 лет исполнилось Алену Делону

После того, как я покрасила волосы, мне предложили больше вариантов работы. Я даже начала носить прозрачные очки — хотя зрение у меня идеальное, — чтобы выглядеть более профессионально,

— поделилась Кова.

«Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь Читайте также: «Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь

Кроме того, Ирина старается носить минимум косметики. По словам девушки, с её чертами лица броский макияж ей и не нужен.

Когда у тебя большие губы и глаза, ты всё равно привлекаешь много внимания. Мне кажется, что [работодатель] хотел, чтобы в его офисе все были похожи друг на друга — с ипотекой и тремя детьми. Своими словами он просто подтвердил, что я была слишком эффектной,

Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной Читайте также: Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной

— вспомнила Ирина одно из своих собеседований.

— Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда. Читайте также: — Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда.

Устав от предвзятости начальства и коллег, Кова бросила работу и открыла свой Интернет-магазин по продаже винтажной одежды.

Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть» Читайте также: Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть»

А как вы считаете, привлекательная внешность и правда способна помешать найти достойную работу? Делитесь своим мнением в комментариях!

Сторифокс