У Джессики от рождения нет рук, но она водит авто и самолет!

А еще она стала мастером боевых искусств!

Джессика Кокс бакалавр психологии, увлекается подводным плаванием, имеет черный пояс по тайквондо и лицензию пилота. Но есть еще одна деталь: у Джессики нет рук.

Девушка  без рук научилась летать. Без рук, Самолет, Спорт, Девушки, Авто, Длиннопост

Джессика появилась на свет в 1983 году в Аризоне. Родители у Джессики – люди верующие, добрые католики. Они сделали все возможное, чтобы дочка жила максимально «нормальной» жизнью. Она училась делать все то, что и остальные дети ее возраста, только брала предметы – ложки, игрушки – не руками, а ногами.

Но мистер и миссис Кокс даже представить себе не могли, сколь многого добьется их удивительное чадо! «Она очень сильная, — говорит отец Джессики. – Я ни разу не слышал от нее ни слова жалобы, не видел, чтобы она плакала из-за того, что родилась не такой, как все».

Конечно, она стеснялась. В детстве девочка занималась танцами, тхэквондо. К 14 годам стала обладательницей черного пояса. Окончив школу, она продолжила образование в Аризонском университете на факультете психологии, где получила степень бакалавра.

Когда Джессику спрашивают, почему она выбрала именно эту специальность та отвечает просто: «Психология – наука о том, что наши мысли имеют гораздо большее влияние на нашу жизнь, чем состояние тела».

Девушка  без рук научилась летать. Без рук, Самолет, Спорт, Девушки, Авто, Длиннопост

Девушка  без рук научилась летать. Без рук, Самолет, Спорт, Девушки, Авто, Длиннопост

А потом она решила научиться летать. Целый год ушел на поиск подходящего самолета. За три года обучения летной науке Джесика сменила несколько инструкторов и, наконец, в 2008 году получила лицензию пилота. А заодно попала в Книгу рекордов Гиннеса как единственный в мире сертифицированный летчик, управляющий самолетом при помощи ног.

Источник

Сторифокс