У нее нет ног, но она каждый день идет к своим пациентам на табуретках

Нет никаких оправданий, чтобы не делать добрые дела.

Ли Йухонг в 4 года попала в страшную аварию. Девочка лишилась обеих ног, когда выбежала на дорогу и попала под грузовик. В 8 лет она научилась заново ходить, а точнее передвигаться с помощью деревянных табуреток, опираясь на них руками. Сейчас Ли 37 лет, и она уже больше 15 лет работает сельским врачом. Другой бы на ее месте отчаялся, но она не стала жаловаться на жизнь и сделала практически невозможное ради того, чтобы служить своему призванию – лечить людей.

2

Сила воли и терпение этой девушки поражают! При этом она не считает себя героем, а говорит, что просто занимается любимым делом. Когда Ли помогает своим пациентам, она понимает, что ей нельзя раскисать и жалеть себя, поскольку люди в ней сильно нуждаются.

3

Ли, несмотря на свой физический недостаток, всегда отправляется домой к больным, которые не могут прийти к ней на прием.

4

Ли замужем. И ее муж часто помогает ей добираться к пациентам – мужчина носит жену на руках. Иногда ему приходиться относить Ли даже в соседние деревни к слишком больным или пожилым людям.

9

7 6

Недавно у Ли появилось кресло, но им невозможно пользоваться на неровных дорогах возле ферм.

8

«Я просто делаю то, что должна. И даже если бы мне за это не платили, я все равно продолжала бы работать врачом», — говорит Ли.

5

А теперь подумайте, как часто мы не делаем добрые дела и оправдываем это отсутствием возможностей, времени и прочими мелочами. Ли Йухонг – это прекрасный пример того, что доброе сердце всегда найдет способ, как принести благо людям.

10

Если вас тоже тронула эта история, поделитесь статьей с друзьями!

Сторифокс