Ученик третьего класса спас лежащего на земле мужчину

Не будьте равнодушными к окружающим! Это может спасти им жизнь!

Максим Видеман играл во дворе с друзьями, как вдруг заметил лежащего на обочине тротуара мужчину. Прохожие не обращали на него внимания. Мальчик не прошел мимо мужчины лежащего на земле и этим спас ему жизнь.

Максим подошел ближе к мужчине и услышал как тот стонал и просил о помощи, говорил, что у него что-то с сердцем. Мальчик сразу же позвонил маме, поскольку она является работником местного поисково-спасательного отряда. Скорою вызвала Мария, мама мальчика, но до её приезда нужно было оказать первую помощь, и она стала инструктировать сына.

Небанальные факты из жизни первого космонавта — Юрия Гагарина Читайте также: Небанальные факты из жизни первого космонавта — Юрия Гагарина

— Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры. Читайте также: — Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры.

«Я поняла, что медлить нельзя, потому что время уходит, а сердце вещь хрупкая. Я прервалась только на то, чтобы вызвать скорую помощь. После этого мы снова созвонились, он подошёл к мужчине, включил телефон на громкую связь и начал выполнять мои инструкции», — рассказала Мария.

Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь Читайте также: Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь

Максим выполнил мамины указания, и у него всё получилось. Марию смешивают разные чувства. С одной стороны она очень гордится сыном, а с другой — возмущена. «С одной стороны, я горжусь своим сыном, а с другой — возмущаюсь. Ведь никто не отреагировал, пока он бегал, просил. Маленький ребёнок — и никто не помог!»

— Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя Читайте также: — Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя

Это одна история из многих, которые доказывают, что для того, чтобы творить добро и помогать людям нужно просто быть человеком…

«Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены Читайте также: «Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены

23 уникальных снимка, пройти мимо которых просто невозможно Читайте также: 23 уникальных снимка, пройти мимо которых просто невозможно

Источник

Сторифокс