Ученые открыли существование врожденного иммунитета к ВИЧ!

А знаете ли Вы, что благодаря мутациям среди нас есть 10%-17% людей, которые ни при каких условиях не заболеют ВИЧ и СПИДом? Узнайте почему!

В ходе научных исследований выяснилось, что 10-17% белого населения планеты имеют врожденную наследственную генетическую невосприимчивость к ВИЧ-СПИДу. Это значит, что ВИЧ может попасть в их организмы, но не может проникнуть в их имунные клетки (лимфоциты). Только в клетках вирусы могут размножаться, а в плазме крови имунные клетки их обнаруживают и уничтожают.

Люди с наследственным иммунитетом к ВИЧ никогда ВИЧ-инфекцией и СПИДом болеть не будут! и все потому, что им по наследству от предков досталась такая положительная мутация! Как же так? Откуда такая наследственность? Ведь ВИЧ нам известен меньше четырех десятков лет, а мы знаем, что для закрепления и распространения мутации у людей нужны сотни и тысячи лет! И почему только у белых людей?!

— Это стало побочным эффектом средневековой чумы. В 14 веке черная смерть опустошила Европу. Она убила 40% населения. Ко времени начала пандемии чумы небольшая часть Европейцев, примерно 1 из 20 000, уже имела мутировавший рецептор CCR5-дельта32.

И вирус чумы и ВИЧ проникают в имунную систему одинаково, с помощью CCR5. Эпидемия чумы была долгой, люди с рецептором ССR5 умирали, а с рецептором ССR5-дельта32 — выживали.

Среди выживших доля носителей мутации повысилась в 2000 раз и теперь 10%-17% европейцев имеют иммунитет к ВИЧ-инфекции! Этот механизм защиты от инфекции-ключ к лекарствам против ВИЧ!

Если статья показалась Вам полезной, поделитесь с друзьями в соц.сетях.

Сторифокс